Консультация кардиолога /

Совместимость препаратов, тахикардия — вопрос №1815791

Здравствуйте. Сегодня психотерапевт прописал триттико 50мг на ночь, но в противопоказаниях есть желудочковая аритмия, а у меня она как раз есть по холтеру ( фото прикрепила ), еще пью Небивалол 1.25 мг утром и омакор по одной капсуле
Скажите можно ли в моем случае принимать все эти препараты ?
И подскажите пожалуйста какие самые частые причины возникновения тахикардии бывают ? Может ли синдром постуральной ортостатической тахикардии развиться после стресса ? У меня проблема - значительное повышение пульса при вертикальном положении, стоит лечь или сесть - пульс приходит в норму. Раньше такого не было, еще после еды повышается пульс

Возраст: 26

Хронические болезни: Не выявлено

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Также скачки учащенного сердцебиения связаны с психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, все анализы в норме, сдавала больше месяца назад, только был повышен незначительно пролактин
Клиент
Регина Рафагатовна, посмотрите анализы, пожалуйста, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Все анализы в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, я заметила, что когда я встаю, то сердцебиение очень ускоряется, а когда сажусь, то оно быстро замедляется и после этого через каждый 3-4 удар экстрасистола, это опасно ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не переживайте
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно принимать
Принятый ответ
Клиент
Александр, я заметила, что когда я встаю, то сердцебиение очень ускоряется, а когда сажусь, то оно быстро замедляется и после этого через каждый 3-4 удар экстрасистола, это опасно ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, не опасно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам отклонений нет. По холтеру небольшое количество желудочковых экстрасистол.
Тахикардия может быть на фоне повышенной тревожности, дисбаланса вегетативной нервной системы , гиподинамии, избыточного веса. После еды пульс может повышаться в норме, т.к. прием и обработка пищи энергозатратный процесс, но если ранее такого не было, стоит проверить ЖКТ - ФГДС, УЗИ ОБП.
При постуральной тахикардии обычно рекомендуют достаточное употребление жидкости, занятия спортом.
Принимать триттико можно, дозировка препарата у вас небольшая.

Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, я заметила, что когда я встаю, то сердцебиение очень ускоряется, а когда сажусь, то оно быстро замедляется и после этого через каждый 3-4 удар экстрасистола, это опасно ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия, если по УЗИ сердца структурных изменений нет, то экстрасистолия не опасна
Клиент
Елена Викторовна, посмотрите мое узи пожалуйста, прикрепила 3 последних файла, с разницей в месяц
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия, по УЗИ патологии нет, у вас здоровое сердце, все хорошо.
Кардиолог
Здравствуйте.
Скажите, а узи сердца выполняли? Там все хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, посмотрите пожалуйста, я прикрепила обследование, 3 последних файла ( узи с разницей в месяц )
Клиент
Яна Александровна, я заметила, что когда я встаю, то сердцебиение очень ускоряется, а когда сажусь, то оно быстро замедляется и после этого через каждый 3-4 удар экстрасистола, это опасно ?
Кардиолог
Не опасно, не волнуйтесь!
Сердце у вас здоровое, с заключением узи ознакомилась?
Триттико принимать вам можно, ничего плохого не случится.
Крепкого вам здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте препарат можно принимать
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, я заметила, что когда я встаю, то сердцебиение очень ускоряется, а когда сажусь, то оно быстро замедляется и после этого через каждый 3-4 удар экстрасистола, это опасно ?
Кардиолог
Нет экстрасистолы не опасны