Совместимость препаратов

Добрый вечер. Повышена мочевая кислота 630 (референсы 202-416), общий холестерин 5,5, гомоцестеин 16. Принимаю эдарби кло 12,5 , врач назначил омакор. Совместимы ли данные препараты? Спасибо за ответ.

Гипертония
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Эдарби кло и Омакор ( полиненасыщенные жирные кислоты ) вполне совместимы эти препараты!
Другое дело, что при повышении мочевой кислоты я не советую принимать Вам Эдарби кло , он содержит мочегонный компонент.
Советую заменить на монотерапию - просто Эдарби 40 мг , при недостаточном эффекте можно добавить ещё 20 мг Эдарби вечером
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь. , обращайтесь

Юлия, Спасибо вам за ответ. Подскажите можно сразу перейти на эдарби?

Александр, на доброе здоровье?
Да , можно сразу перейти на Эдарби , если сегодня принимали Эдарби кло , то уже завтра можно начать приём Эдарби , без мочегонного !
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Александр.

Да, препараты совместимы. Учитывая повышение мочевой кислоты - отмените эдарби кло (диуретик повышает мочевую кислоту) замените на эдарби 80 мг в день, при недостаточном снижении давления можно добавить амлодипин 5 мг в обед.

Соблюдайте строгую диету номер 6. Самое важное исключить бульоны, кофе, шоколад, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы, но диуретики нежелательны при гиперурикемии, могут ухудшить ситуацию.
Эдарби кло лучше заменить на Эдарби без диуретика в составе.
И нужно решать вопрос с назначением Аллопуринола для снижения мочевой кислоты, поскольку при таком показателе существует риск развития подагры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Но лучше перейти на эдарби 40 мг
Диуретик в составе эдарби кто может влиять на повышение мочевой кислоты.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, да, препараты совместимы, но эдарби кло я бы заменила на эдарби, т к повышена мочевая кислота