Консультация дерматолога /

Грибок или нет ? — вопрос №953977

243 просмотра

Здравствуйте, подскажите пожалуйста предположительно стоит ли паниковать или можно подождать до похода к врачу). На ногте ноги появилось почернение, ему не больше пары тройки недель ( был под лаком не видела) Ударов не было, тесную обувь не носила. Где-то год назад лечила ноготь нитрофунгином, тк был пожелтевший , вроде все прошло, но с правой стороны ( где сейчас потемнения) были пустоты , постепенно отрезала… это грибок и он может подождать или стоить срочно бежать к платному врачу ? И какова вероятность что будут что-то вырезать или ноготь сойдёт болезненно ?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Инна. Не переживайте! Экстренно бежать никуда не надо. Дождитесь планового очного приёма дерматолога и сдайте соскоб на п/грибы. Возможно это "синдром зелёных ногтей", присоединение синегнойной палочки после гель лака.
Срочности нет.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Подногтевая меланома?
28 декабря 2023
Анастасья, Братск
Вопрос закрыт
Экзостоз ногтя
31 июля 2024
Александра
Вопрос закрыт
Чешется сильно
7 августа 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Сергей Леонидович Панигрибко
103 отзыва
Дерматолог, Венеролог
1980-1986, Астраханский Г
Опыт работы: 38 лет
Алексей Владимирович Иноземцев
42 отзыва
Дерматолог, Венеролог
1991-1997, "Волгогра
Опыт работы: 25 лет
Александр Сергеевич Жуков
56 отзывов
Дерматолог, Венеролог
2002-2008 Военно-медицинс
Опыт работы: 15 лет
Оксана Александровна Арзуманова
72 отзыва
Дерматолог, Косметолог
2008-2014,ГБОУ высшего пр
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Блин , Знаете какой супер врач 👩‍⚕️🙂, я свою проблему не мог решить 2 + года , с этим врачом...
— Сашка, г. Ульяновск
фотография пользователя
Дерматологу Гульнар Насирова
Внимательна и отзывчива. Не отнекивается и не дает ответы ради отписки. Всё по делу и с толком. ...
— Карина, г. Тула