Сыпь на коже

Здравствуйте, врачи. Не подскажите пожалуйста у ребенка ему 3 года. Что то появилось на коже на спине и не проходит. Я заметил оно появилось как он ангиной переболел. Вроде не чешет, если б беспокоило он б наверное чесал б.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепите везь очаг поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Максим, загрузил

Алик, здравствуйте! Малыш на боль, жжение не жалуется? Ветрянкой уже переболел? Сыпь похожа на опоясывающий герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Ольга, нет не жалуеться вроде как. По началу на плече было, потом на поясе час на смине и животе. Ветрянкой не болел.

То есть, сыпь появляется в одном месте, проходит и появляется в другом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Ольга, на плече пятнышко было исчезло. На талии на спине, уже 3 недели как появилось не проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Ольга, в сторону живота пошло

И всё на одной стороне? Тогда, видимо, это вариант латероторакальной экзантемы - это доброкачественное состояние у детей, связано с некоторыми вирусными инфекциями. Пройдёт самостоятельно в течение 4-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Ольга, да на одной стороне

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на линейный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте.

Линейный лихен.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алик.
Это проявления линейного лихена.
Опасного нет, проходит самостоятельно, для смягчения можно использовать наприме Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день лна месяц.

Можно почитать информацию https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это линейный лихен. Никакой опасности не представляет. Сам регрессирует в течения нескольких лет.
При воспалении можно наносить крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Алик.
Это Линейный лихен
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm

Здравствуйте!
Это линейный лихен. Он не опасен. Достаточно наносить смягчающие средства cicaplast или cicabio