Консультация детского дерматолога /

Сыпь на спине и шее у ребенка 9 мес. — вопрос №954131

Здравствуйте. Девочка 9 мес. 4 день одновременно прорезываются несколько верхних зубов, на выходных поднималась температура до 38,4, сбивали нурофеном и цефеконом (когда не получалось дать Нурофен). Беспокойная, капризная. Температуры вчера и сегодня нет, но на спине, шее и лице появилась сыпь (фото). Новых продуктов не вводили, последние дни берет только грудь, от прикорма отказывается

Педиатр
Здравствуйте. Температура в общей сложности была 2 дня, а потом после нормализации появилась сыпь?
Клиент
Елена, здравствуйте. Да, все верно

Педиатр
Ваш малыш просто перенес вирусную розеолу - это заболевание, которое характерно для деток, проявляется в виде бессимптомной лихорадки, после снижения которой мы получаем множественные мелкоточечные высыпания. Вызывает розеолу вирус герпеса 6 типа, лечение не требуется, так как все проходит. Высыпания увеличиваются в первые 2-3 дня, а после чего идут сами на спад - проходят за 3-4 дня. Купаться и гулять с такой сыпью уже можно
Педиатр
Вообще честно говоря больше всего похоже на вирусную розелу, раз температура спала сыпь лечение в данной ситуации не требует. Это вирусная инфекция
Педиатр
Здравствуйте это розеола.
Ни чего страшного. Сыпь пройдёт самостоятельно.
Педиатр, Инфекционист
Доброе утро!у ребенка розеола-или внезапная экзантема, заболевание вызванное герпесвирусом 6 типа.никакого доп.обследования и лечения не требуется.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Сделайте пожалуйста более более чёткое фото сыпи на теле и лице.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Это втрусная экзантема. Вирусное заболевание. Вызывается вирусом герпеса 6 типа.
Сыпь пройдет сама за 3-5 дней. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Не переживайте, высыпания самостоятельно пройдут через неделю. Лечения никакого не требуется.
Это Вирусная экзантема. Правоцируется вирусом герпеса 6типа. Опасного и заразного ничего нет. Это частое явление у деток.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это вирусная экзантема.
Проходит самостоятельно.
Не нужно лечить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это детская розеола.
Ничего страшного. Через 5-7 дней высыпания пройдут самостоятельно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Лечение не нужно, высыпания пройдут самостоятельно через несколько дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У ребёнка вирусная экзантема, скорее всего это детская розеола. Сыпь обычно держится 5-7 дней, обого лечения не требует, проходит сама. При необходимости можно давать жаропонижающее, а так тёплое обильное питье. Купать можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления вирусной экзантемы. лечение не требуется, проходит само по себе