Консультация гинеколога /

Кровотечения — вопрос №954226

Здравствуйте,при приеме Джесс, после месячных все равно идёт кровь, что делать, принимала по совету врача, можно ли отменить приём лекарства,и как это сделать.принимаю девятый день, с первого дня начала

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как обильно идут выделения сейчас? Какую упаковку кок принимаете по счету?
Принятый ответ
Клиент
Марина, принимаю первую упаковку ежеднеку меняю каждый час.что нужно сделать

Клиент
Марина, так что мне нужно делать, мой врач в отпуске
Гинеколог, Репродуктолог
У вас идёт период адаптации. Такое может быть на приеме первых трёх упаковках. Добавьте сейчас транексам по 1 таб 3 раза в день на дня 4.
Гинеколог, Репродуктолог
В плане таблеток- почему именно Джес? Были ли жалобы в плане менструального цикла?
Клиент
Марина, хорошо, это остановит кровотечения?
Клиент
Марина, а если выпить Джесс по схеме четыре таблетки четыре три две и потом закончится упаковка, что будет
Гинеколог, Репродуктолог
Как такового кровотечения у вас нет. Кровотечение требует использования больших прокладок и требует дообследование. А у вас идёт использование ежедневок. В плане препарата, учитывая ваш возраст препарат конечно я бы поменяла.
Гинеколог, Репродуктолог
Данная схема обеспечивает гормональный гемостаз, он вам не показан. Понимаю что дискомфорт есть при постоянной мазне, но пока что ситуация не критична.
Клиент
Марина, а таблетки продолжать пить?
Гинеколог, Репродуктолог
Да пока что продолжайте, упаковку пропить нужно до конца. И пересмотрите с гинекологом замену препарата на более подходящий вам по возрасту.
Клиент
Марина, а на четвертый день закончится выделения?
Гинеколог, Репродуктолог
Нужно смотреть, если не закончиться или даже усилятся( что крайне вероятно) не отменяя препарат обратиться к гинекологу. Но я больше чем уверена что да они у вас прекратятся. Самое главное вам из-за них не стоит переживать и терзать себя сомнениями, это вариант нормы, такое бывает на период адаптации.
Клиент
Марина, спасибо вам огромное.получается при эндометриозе все таки нужен другой препарат?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, желательно перейти на препараты Клайра, Силуэт, Жанин, возможно Модэлль либера. Выбирайте любой из списка. Пожалуйста и будьте здоровы!
Клиент
Марина, хорошо, спасибо огромное.а возможно что на этих препараты тоже такая реакция будет? адаптация?
Гинеколог, Репродуктолог
Да вполне может быть, а может и не будет, доза эстрогенового компонента там выше и второй составляющий диеногест либо левоноргестрел как раз таки препятствуют таким выделениям. В любом случае надо пробовать, сказать точно как будет вам никто не сможет.
Клиент
Марина, спасибо за помощь
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы только начали приём? Первые 3 месяца может быть такая реакция, это привыкание. Других симптомов нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца идёт адаптация организма и могут такие выделения быть. Вам 39 лет? За сколькотвремени прокладка заполняется полностью? Для контрацепции назначили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, для лечения эндометриоза,меняю ежедневку каждый час
Акушер, Гинеколог
обильные выделения или мажущие? 39 лет вам?
Клиент
Галимат, относительно обильное, светло красные
Акушер, Гинеколог
при эндометриозе и по вашему возрасту лучше всего это Силуэт, Клайра или Жанин. Джес во первых вам по дозировке гормонов маловат и при эндометриозе его не используем. ВЫ можете допить его и начать один из кок, которые вам перечислила , либо отменить сейчас джес и со следующего цикла с первого дня месячных начать новый кок . у вас жалобы были до кок боли внизу живота, межменструальные выделения?
Клиент
Галимат, были выделения поэтому пошла к врачу,как отменить Джесс, и что сделать чтобы оставить кровотечения
Акушер, Гинеколог
вы можете просто отменить сейчас джес и начать принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , а затем настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день пока полностью выделения не прекратятся. Со следующего цикла с первого дня месячных начните клайра или жанин .
Клиент
Галимат, просто переслать пить и все таблетки?а сколько будет продолжаться кровотечения?
Клиент
Галимат, если я просто перестану пить таблетки, что будет? месячные придут?
Акушер, Гинеколог
так как вы на 9 таблетке и выделения идут, это как менстуральноподобные выделения у вас, просто отменяете и кровостанавливающее принимаете, из-за этого выделения не усилится .
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог
не за что) обращайтесь )
Клиент
Галимат, через пять дней выделения закончатся?
Акушер, Гинеколог
Так как это побочная реакция джес, может закончиться и через 5 дней ,а может и через 10 дней, если вы кровоостанавливающие начнёте, менее обильнее будут и быстрее закончатся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С какой целью назначили Джес?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, было нарушение гартмонов, эндометриоз, врач назначил пить Джесс но пойти к ней не могу она в отпуске
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нарушение гормонов контрацептивами не лечат. Для подавления эндометриоза используют кок с диеногестом, а не дроспериноном
Какой у вас рост и вес?
Клиент
Валерия, рост150 вес 50
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы заинтересованы в дальнейшем приёме КОК?
Клиент
Валерия, я уже наверное не буду принимать кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если не хотите принимать, то отменяйте. Если планируете, то вам необходимо перейти на низкодозированные КОК с диеногестом в составе: силуэт, бонадэ, жанин, диециклен
Клиент
Валерия, здравствуйте подскажите пожалуйста, я пропила два дня кровоостанавливающее, а можно просто перестать пить кок, у меня Джесс,что будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая по счету сегодня таблетка?
Клиент
Валерия, Джесс 11 ая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше допить до 20 таблетки хотя бы, чтобы не было сильного сбоя
Клиент
Валерия, хорошо.я выделения так и будут?
Клиент
Валерия, а после 20 можно не пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, потом можно отменить. На отмену придет менструация
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем это должно пройти.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Принятый ответ
Гинеколог
Елена, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов такое бывает, это не опасно. Если выделения будут более обильные, можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день (это кровоостанавливающее)
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а можно перестать принимать кок?
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Если Вы сейчас прекратите прием таблеток, то на отмену препарата будет кровотечение отмены и цикл нарушится. Допейте упаковку до конца.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При приеме комбинированных оральных контрацептивов в течение первых трёх пачек идёт период адаптации. Собственные гормоны подстраиваются под эндогенные. Отменять не стоит. Лучше допить пачку до конца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма мажет на всех кок, это период адаптации, потом все нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,препарат нужно допить, первые три месяца это нормально, потому что идёт адаптация организма к данному кок