Консультация невролога /

Боли по телу — вопрос №954246

Здравствуйте уважаемые доктора,мне 35 лет ,4 детей из них 1 инвалид ,и маленькому 8 месяцев,около года назад когда была беременна сделала узи просто для себя всех органов печень.почки.поджелудочной на узи панкреатит,сдавала все анализы все в норме,у меня был сильный стресс из за старшего сына так.как у него проблемы со здоровьем ,и вот приехали в деревню дороги на машине 7часов и у меня начались гуляющие боли буквально секунда где печень или поджелудок потом слева потом справа над пупком где ребро потом около лопатки то поясница и лобковая кость как будто напряжена ,и нога левая то правая голень на одном месте,и на руках где вены и вчера тряслись пальцы но может я начала переживать из за этих гулящих болейи по этомуу меня пальцы тряслись.Сегодня утром встала слегка с левой где печень и справа секундная гуляют поясница и пальчики на руках в области сердца где подлапатка у меня раньше такое бывало я садилась на диету и принимала глицин и пустырник форте и через какое-то время проходила.когда принимаю душ бывает что спину зажмет резко буквально несколько секунд но это редко бывает.
В мае была на узи по гинекологии там все чисто, сейчас у меня глицин есть со вчерашнего дня принимаю подскажите пожалуйста что это такое? не могу обратиться к врачу детей не накого оставить
Что это может быть ?что к глицину можно ещё подключить?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваши проявления связаны с хроническим стрессом.
Принимайте глицин по 2 таб 3 раза в день-1 месяц(рассасывать) и стрезам по 50 мг по 1 капс 3 раза в день-1 месяц(препарат с противотревожным эффектом).
Но он по рецепту.
Можно начать с афобазола по 1 таб 3 раза в день-6 недель(продается свободно в аптеках)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, забыла давать и сегодня слегка зуд где боли гуляли,а то думала уже может камни в поджелудочной или что еще

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не волнуйтесь-это ваша тревожность,спровоцированная длительными стрессовыми ситуациями таким образом себя проявляет.
Начните принимать афобазол.
На фоне лечения все пройдет.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста значит эти боли не с органам связаны? а когда они пройдут гулящие? уж не приятно я уже боюсь что-то кушать а вдруг это с органом каким-то ?в район поеду и куплю афабазол он бевредный?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Афобазол хорошо переносится и "легкий" препарат.
Если бы была проблема с внутренними органами,то боль была бы не гуляющей,а локальной
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В течение 2 недель все пройдет
Клиент
Ирина, спасибо огромное куплю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома , стрессовых длительных состояний Лучше конечно подсоединить
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Он даёт хороший эффект при такой клинике
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо а когда после приема пройдут гулящие боли?
Клиент
Нонна, а я то уже может у меня что-то камни или с печенью но просто боли гуляют
Невролог
Через 2 недели приёма препарата
Невролог
Такие гулящие боли не связаны с проблемами в печени, и в желчном пузыре будьте спокойны
Клиент
Нонна, спасибо
Клиент
Нонна, подскажите пожалуйста слева и справа над пупком пальцам надавливаю как будто мышцы болят это тоже связано с диагнозом?
Клиент
Нонна, но я все в ремя ребенка на руках таскаю может от этого слева и справа над пупком когда трогаю какой-то мышцы болят
Невролог
Это мышечные спазм
Невролог
Да от тяжести спазмирование добавить к лечению т Мидокалм 150 -2 раза в день 1 мес
Клиент
Нонна, ?
Невролог
Здравствуйте.
Такие гуляющие боли характерны для тревожного расстройства, что может быть на фоне хронических стрессов, переутомления, недосыпа. Как появится возможность, обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин) или транквилизаторы (атаракс, стрезам) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом или психологом.
Пока из без рецептурных препаратов можно принимать Афобазол 10 мг 3 раза в день + пустырник форте 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Р. Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо а уже думала то печень или поджелудочной или почки или уже не знаю что и уменя слегка зуд как будто как щекоткой но слегка а зарядкой гимнастикой пресс можно заниматься ???
Невролог
Да, конечно, гимнастикой не просто можно, а даже нужно заниматься.
Невролог
Здравствуйте. Это очень похоже на фибромиалгию - болевой синдром во всем теле ( гуляющие боли, то там то там) и связаны они напрямую с эмоциональным фактором.
Вы на всякий случай покажитесь гастроэнтерологу чтобы врач прощупал живот и органы. И сдайте кровь на СРБ, ревмафактор, АСЛО, ТТГ, т4 свободный, витамин Д, если не сдавали.
А лечение заключается в приеме успокаивающих препаратов, лучше всего с такими болями справляются специальные антидепрессанты типа Дулоксетина или Амитриптиллина на курс 6 месяцев ( выписать может врач очно). Глицин препарат слабенький, я бы конечно советовала что то более существенное чем глицин. Можно добавить Фенибут, Атаракс, Грандаксин, Тералиджен но эти все препараты по рецепту идут, безрецептурные не обладают существенным эффектом. Есть ли возможность попасть к врачу чтобы выписали рецепт?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нетк возможности пока
Невролог
Тогда можно взять в аптеке Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Он без рецепта. и на всякий случай попросите Атаракс, может дадут.
Клиент
Яна, ок я афабазол куплю а когда пройдут эти гулящие боли?я узи делала когда беременна была всех органов и после родов в больнице наблюдали
Клиент
Яна, и подскажите это пройдёт после лекарств?значит это от стрессовых ситуациях?
Невролог
Гуляющие боли должны пройти после того как нормализуется Ваш эмоциональный фон, но я бы выписала Дулоксетин Вам. То есть качественная психотерапия нужна и медикаментозная терапия.
"и подскажите это пройдёт после лекарств?значит это от стрессовых ситуациях?" - не гарантирую эффект глицина и афобазола, а от Дулоксетина да. Да я думаю это стрессовое проявление.
Клиент
Яна, спасибо но у меня возможность без рецепта в деревне афабазол купить
Невролог
Да, Афобазол нерецептурный препарат.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете это может быть проявлением тревожного расстройства из-за хронического стресса Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие сейчас лекарства начали принимать? Вы лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте пока что глицин за 2-3 гуляющие боли практически прошли