Результат ЭКГ
Здравствуйте! Я беременна, 12 недель, гинеколог попросила сделать ЭКГ. Сделала ЭКГ, результат прилагаю. Помогите пожалуйста понять, что значит то что там описали и нужно ли какое то лечение. Раньше мне говорили, что у меня экстрасистолия. Но в нынешнем заключении по-другому написано. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг синусовая аритмия.
Может наблюдаться у вполне здоровых людей, это вариант нормы не переживайте. В лечении не нуждаетесь.
Принятый ответ
Здравствуйте по экг у вас вариант нормы, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По данным экг- без кардиологической патологии . Ритм синусовый, правильный . Синусовая аритмия- это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца, вариант нормы , может быть как проявление гормональной перестройки на фоне беременности Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Экстрасистолии нет .
Учитывая это экг, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте! Лечение не требуется
Крепкого Вам здоровья, Хорошей беременности и легких родов ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
ЭКГ без патологии, лечение не требуется. Синусовая аритмия может возникать из-за гормональных изменений на фоне беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологии нет.
Витамины магне в6 курсом.
Добрый день! Экг норма!