Шатается маляр

Шатается нижний молочный маляр у ребенка 7 лет. Ничего не беспокоит. Был ранее залечен, пломба вылетела пару месяцев назад. Стоит ли удалять у хирурга? Ортодонт говорит сам выпадет, неудобно в капах спать

Здравствуйте. Рано сменился постоянный первый зуб? По срокам если смена физиологическая, то рановато - нужен рентген снимок.