Прививка превенар

Здравствуйте.Вчера делали прививку превенар,а сегодня увидела большую припухлость,она красная и твёрдая,вчера была температура 37,5.Прописали делать компресс и демиксида на 15-20 минут и зодак,сказали если через 3 дня не пройдёт,то к хирургу надо((( Может что-то другое давать надо или это хорошие лекарства?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, давайте не будем ждать лучше 3 дня, а сразу покажетесь очно хирургу, чтобы он ещё мог пропальпировать это покраснение, сложно только по одной фотографии судить в данной ситуации

Анастасия Дмитриевна, хорошо,завтра тогда поедем

Это правильное решение, здоровья ребенку! Зодак можно уже сейчас применять, компрессы не надо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Реакция довольно большая и уже не является нормальной.
Компрессы не нужны.
Зодак пропейте 3-5 дней.
Хирургу покажитесь в ближайшее время для очного осмотра.

Анна Дмитриевна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, ни в коем разе не рекомендую Димексид детям до 12 лет, он вызывает сильное раздражение и усиление воспалительной реакции. Рекомендую гель Траумель-С размером с горошину. Зодак - можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а как тогда смыть его ромашкой может или как?

Михаил Николаевич, а сколько раз в день мазать?

2-3 раза в день

Михаил Николаевич, это аллергическая реакция пошла?

да, скорее всего

Михаил Николаевич, ясно,хорошо,спасибо

Михаил Николаевич, а если ребенку год и 3 можно применять эту мазь?

разрешен с года.