Не наступает беременность
Здравствуйте,мне 38 лет,есть двое детей от первого брака 16 и 10 лет,мужу 34, детей нет. Женские гормоны все в норме, цикл регулярный,амг 0,99. Овуляция подтверждена по УЗИ. по анализу на torch инфекции есть антитела к герпесу,цмв и краснухе,фемофлор в норме. У мужа две спермограммы норма,MAR тест отрицательный, варикоцеле исключили по УЗИ,андрофлор показал наличие энтерококки ,в эякулянте спермы 30 процентов герпес. Мужа ничего не беспокоит,ни зуд,ни выделения. Может ли герпес мешать зачатию? Надо ли лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, сколько вы уже планируете?
Проходимость труб проверяли?
Валерия, здравствуйте,новаринг отменила 14 июля 2021,с этого момента регулярная открытая половая жизнь. Мой гинеколог утверждает,что проверять трубы пока нет необходимости,исходя из моего анамнеза. Настаивает на проверке мужа
Валерия, а анализ фемофлор и андрофлоре не входят хламидии. Надо ли на них сдать отдельно,если остальное в фемофлор а норме?
Уже год ничего не выходит. А после 35 вообще 6 месяцев даётся. Так что надо проверить проходимость труб. Можно также проверить пробу шуварского
На хламидиоз проверить стоит в любом случае
Валерия, каким методом лучше проверить трубы?
Самый информативный - ГСГ
Валерия, у мужа андрофлор показал наличие энтерококки, надо ли лечить,?
Нет, это условно-патогенная флора, которая не требует лечения в отсутствие жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! герпес не влияет на зачатию, и антитела всю жизнь остается .Герпес лечим если есть высыпание только. Проходимость труб проверяли?
Галимат, здравствуйте, мой гинеколог утверждает,что проверять трубы пока нет необходимости,исходя из моего анамнеза. Настаивает на проверке мужа
Галимат, в фемофлор и андрофлоре не входят хламидии. Надо ли на них сдать отдельно,если остальное в фемофлор а норме
да конечно, на хламидии нужно пцр анализ сдать ., и трубы проверять обязательно
Галимат, каким методом лучше проверить трубы?
с помощью ГСГ проверяют маточные трубы .
Галимат, это эхо гсг?
Это гистеросальпингография, с помощью нее проверяют маточные трубы на проходимость, есть ли спайки или нет, тоже видно будет
Галимат, у мужа андрофлор показал наличие энг, надо ли лечить?