Мозоли или натоптыши на ногах у ребенка
Добрый день. У ребенка (1,3года) после того, как начал активно ходить и бегать на подушечках стоп появились участки огрубевшей кожи, похожие на мозоли или натоптыши. Слегка тру пемзой, мажу кремом детским, ничего не помогает. Ребенок ходит почти все время босиком или в носках, обувь только на прогулку. Обувь качественная. Подскажите чем можно помазать или к какому врачу показаться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.мазь уродерм 2-3 р в день для смягчения.к дерматологу обратиться для динамического наблюдения и контроля лечения.ходите в носках х/б всегда,так будет минимизироваться натирание
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Наружно рекомендовала бы Avene Akerat 10/топикрем ур 10 либо бюджетный вариант мазь Уродерм 2р /день в течение 10-14 дней. Очно рекомендовала бы консультацию ортопеда, чтобы не пропустить неправильные положения стопы при ходьбе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это омозолелость.
Наружное крем UreaRepair Интенсивно восстанавливающий крем, местно 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д 2 кап ежедневно.
Консультация ортопеда.
Здравствуйте, Ольга.
Это омозолестость. Может появиться из-за неправильной постановки стопы при хождении, поэтому рекомендую обратить к ортопеду.
Местно можно использовать кр Фореталь или Уродерм 2р/д
Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на мозоли.
Обратитесь к ортопеду. Возможно, ребёнок неправильно ставит стопу.
здравствуйте, это мозоли. неправильная нагрузка на стопу. нужден прием ортопеда. наружно крема с мочевиной 10% (Сераве, Лекарь, Топикрем)
Здравствуйте!
Накануне средства с мочевиной (уродерм, урокрем, акерат) .
Лучше проконсультироваться с ортопедом, скорее всего нагрузка на ноги распределяется неправильно