Болят белые пятна после Салипода на ногах
Здравствуйте! По совету наклеила пластырь Салипод от натоптышей и задела здоровую кожу. Она побелела и на следующий день начала болеть. Причем боль именно на здоровом участке кожи. Как вылечить и убрать дискомфорт?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это раздражительный дерматит, вызванный пластырем.
Наносите на болезненные участки мазь Офломелид 2р в день до улучшения состояния.
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ! Получается мазь, потом марлевая салфетка и потом пластырем сверху?
Здравствуйте.
Это химический ожог от салипода. Очень частое явление.
Лечение:
наружно мазь Декспантенолом 2-3 раза в день или метилурациловая мазь 2-3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактная реакция развилась
Наружно мазь офломелид 2 р в день до нормализации состояния
Пластырем не закрываем
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи