Можно ли Флебодиа600 на 2 триместре?

Выскочил ужасный Геморой после очередного запора, две шишки, болит, ни сидеть ни ходить не могу, настроение на нуле. С беременностью все впорядке. Я сама себе назначила (хотя знаю что не правильно) мазь гепариновая мазь, свечи нотальсид (утро вечер) и мазь гепотромбин…мази чередую, а ещё есть в аптечке мазь троксевазин. Вот думаю, помимо геморроя, отеки, еле хожу..а тут ещё Геморой в придачу. Второй день мажу и ставлю свечи но есть какое то улучшение…чуть меньше шишка стала…как пропить флебодию и сколько? 2 раза в день утро вечер будет достаточно?

Здравствуйте, Анна.

Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
При остром геморрое флебодиа назначают в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды, далее по 1т 1р.д до 1мес.

Добрый день Анна.
Очень Важный вопрос, какой срок беременности? Без этого вообще о назначениях даже и начинать говорить не стоит.
Второй вопрос, есть или нет аллергии на лекарства?
Нужно уточнение, Вы применяете Гепатромбин или Гепатромбин Г?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артем, Артём, 24 недели, Гепатромбин Г. Аллергических реакций никогда не было!

Анна, Вы уже входите в третий триместр, сейчас многие препараты можно применять.
Только вот Гепатромбин Г, содержит стероид, который достаточно активно всасывается в системный кровоток и соответственно попадает в кровь плода. На мой взгляд лучше взять Релиф Про, в этом препарате разрешенный лидокаин и достаточно безопасный стероид флуокортолон, который почти не всасывается через кожу. Добавить к лечению действительно можно Флебодиа 600, во-первых доза меньше, во-вторых препарат высоко очищен. Нужно выдержать первые 4 дня высокие дозы - 3 раза в сутки, на этом фоне вероятно болевой синдром интенсивно уменьшится, тогда можно будет сразу перейти на прием 1 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артем, а раз в сутки Флебодиа 600 сколько потом ещё пить?

Принятый ответ

Вот это самый неопределенный момент. Лучше всего его обсудить со своим акушером гинекологом. С одной стороны нужно придерживаться принципа разумного ограничения, то есть как только все нормализуется, сразу прекращать прием.
С другой стороны, эта проблема с удвоенной силой проявится после родов, и полный профилактический курс терапии может облегчить будущее обострение.
Полный курс 2 месяца.