Консультация детского хирурга /

Геморой у ребёнка 5 лет — вопрос №1634742

Здравствуйте. Ребёнок почти 6 появилось что то похожее на Геморой, наблюдаем недели две, не беспокоило, вчера вечером начал болеть, за ночь не прошёл, стал неуклюжа ходить, врач хирург в отпуске до 3.11.
Запоров нет, кушает хорошо, суп в приоритете. Пьёт много домашний компот и сок иногда. Ребёнок активен, не сидит долго. Что делать ? Может экстренно куда то ехать?! Подскажите пожалуйста

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский хирург, Уролог
Здравствуйте! А есть ещё фото? Может быть до того как начало болеть.
Сейчас какать больно ему?
Сидит ли он по долгу на унитазе?
Если дотронуться до этой шишечки тоже больно?
Принятый ответ
Клиент
Артур Магсумович, здравствуйте. Фото до нет, сейчас говорит что больно трогать, какать тоже сегодня было больно, вчера не жаловался. Дописались до одного хирурга, сказала Геморой, назначила мазь гепатромбин, таблетки детралекс и дюфалак. Мне кажется темнее становится, синее что ли. Кашлять больно, недавно перестали болеть , был сильный кашель в течении недели, сейчас подкашливает чуть.

Клиент
Артур Магсумович, сейчас прикреплю ещё фото
Детский хирург, Уролог
А на горшке долго сидит?

Просто нужен провоцирующий фактор для геморроя. Если нет запоров и сидит не долго на горшке или унитазе, то странно что геморрой.

А так уже 2 недели торчит и не проходит?
Клиент
Артур Магсумович, на горшке бывает засиживается, но не по под часа, сейчас убрали телефон на горшке и телевизор, стал быстрее вставать.
Клиент
Артур Магсумович, вылазил небольшой и не беспокоил уходил сам, вчера вечером вылез и начал болеть, после ночи ничего не изменилось
Детский хирург, Уролог
Данные жалобы и анамнез нужно дифференциациировать с ущемленным полипом прямой кишки. По фото очень похоже.

Но так как вас уже осмотрел хирург придерживайтесь назначенного лечения.

Если начнется кровотечение или боль резко усилится, а цвет узла станет черным, то обратитесь в приемный покой детской больницы с хирургическим стационаром.

Сидение на горшке сейчас нужно минимизировать.
Клиент
Врач знакомый по фото посмотрела, хирург в отпуске до 3.11, не к кому очно обратиться(
Клиент
А этот зажим сможет пройти от нашего лечения? Он просто вчера не был такой тёмный, а сегодня прям темнеет, утром тоже светлее был. Если завтра цвет и размер не измениться стоит пойти в стационар? Или может продолжить лечение и подождать?
Детский хирург, Уролог
Тогда обращайтесь в приемный покой детской больницы. Это уже экстренная ситуация, а не плановая. Хирурга ждать не нужно.

Если полип ущемился - его удалят, операция не сложная. Если геморрой, то лечение скорректирую.
Клиент
Артур Магсумович, спасибо большое за ответ. Завтра отпишусь что да как.
Детский хирург, Хирург
Да, Екатерина, это геморрой, который настолько помолодел, что беспокоит наших детей.
Вам прописали свечи Релиф или мазь какую-то?
Главное в вашей ситуации - профилактика запоров!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Ну запоров то никогда и не было
Нам удаленно и по фото, без очного осмотра, назначили мазать гепатромбин три раза в день, таблетки детралекс 500 утром и вечером по 1, и дюфалак. Пока ещё виден, но уже не такой большой и синий. Спасибо за ответы.
Детский хирург, Хирург
На счет Детралекса в таком возрасте я бы не стал спешить.
В терапию добавил бы мазь Индовазин и по 1/2 свече Релиф на ночь.
Клиент
Спасибо большое, попробуем.
Клиент
Керим Хакимович, а детралекс опасен чем то? Свечи напрятали смогу сделать, у него болит, не даёт трогать?
Клиент
Добрый день
Сегодня утром проснулись, кровь была, фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста