Расшифруйте анализ копрограммы пожалуйста

Что означает анализ копрограммы все в норме или нет скажите пожалуйста?анализ: Форма оформленная , цвет свело -коричневый , пищевые остатки + , рН 7 , билирубин отрицательно , стеркобилин положительно, нейтральный жир отсутствует, жирные кислоты единично, мыла незначительно, неокрашанная флора в умеренном кол-ве, мышечные волокна без исчерченности в небольшом количестве, растительная клетчатка перевариваемая единично , растительная клетчатка непереваримая в умеренном кол-ве, лейкоциты отсутствуют и все остальное отсутствует тоже. Расшифруйте пожалуйста все в норме ?

Здравствуйте! Ваш анализ говорит об избыточном микробном заселении тонкой кишки, из-за чего ускорена эвакуация в начальном отделе.
Вследствие этого пища недостаточно обрабатывается ферментами и желчью.

Инесса,тоесть нужно пропить антибиотики ? в анализе кала ещё была обнаружена цитробактер 10 в 7 и стафилакок золотистый 10 в 2 , чувствительны антибиотики бесептол и супракс , какой антибиотик пропить ? Какой менее токсичнее будет ? И сколько дней ? Или можно пробиотик просто пропить и нормализуется ?

Всё это индивидуально. Отклонения в анализах сами по себе заболеваниями не являются и их не лечат. Надо обратиться к врачу. Анализа кала кала явно недостаточно, и врач назначит обследование. Надо понять, какие изменения имеются. Какова картина заболевания в-целом. Не советую лечиться по интернету.

Инесса, у врача я уже была , она выписывала препараты до этого Нексиум , флюкостат (т.к грибки были ещё до этого) , смекту , энтерол , сказала если не будет лучше то антибиотики нужно будет пропить на которые чувствительность есть а это супракс и бесиптол, я препараты пропила вроде стало лучше и стул лучше стал , но остаётся немного желтоватый и с частичками еды , и вот сдала по новой копрограммы ( которую я вам написала выше) , я так понимаю нужно сейчас начать приём антибиотиков , только каких именно ? Сейчас к врачу на приём возможности попасть к сожалению нету , а лечение нужно закончить, все остальные анализы я тоже сдавала и все в норме , узи в норме единственное что делатированные петли кишечника в заключение узи , но врач сказала что это не страшно, гастроскопия недостаточность кардии , и общий и биохимический анализ крови тоже в норме . Или может быть можно пропить противомикробный препарат что -то наподобие макмирор чтобы антибиотики не пить ?

Проблема в том, что вы в рамках этого вопроса не можете прикрепить результаты ФГС, УЗИ, посева кала, ан. крови. Вы написали: "врач...сказала если не будет лучше то антибиотики нужно будет пропить на которые чувствительность есть а это супракс и бесиптол, я препараты пропила" Значит, курс был, и при наличии грибковой инфекции я не берусь назначать вам антибактериальные препараты ещё раз. Надо лечиться очно.