Не перекорлю?
Добрый день пелёнку почти 1,5 . Были на смешанном теперь на ИВ кормлю двумя смесями Нутрилон антирефлюкс 30 и 60 комфорт . Вижу что может съесть больше но боюсь давать . Из за этого не засыпает сразу и капризничает . Жадно сосет соску и пьёт водичку . Не даю потому что боюсь перекормить . У нас были срыгивания фантаном из за этого и прописали антирефлюкс. Сейчас их нет . Как быть . Да е хочу что б голодала и перекормить боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вес ребенка на данный момент.
Юлия, сейчас Незнаю была в месяц это было примерно неделю назад пол торы 3580 родилась 2850
Сколько раз в день вы кормите ребенка?
Юлия, 7,8
Можно смело давать ребеночку 100 мл за одно кормление, если он просит больше смеси, не перекормите. Организм ребенка отлично регулирует объем питания.
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
До 2х месяцев суточный расчёт питания составляет 1/5 от массы тела. На ваш вес это 700 мл в сутки. При 7ми разовом это 100 мл в одно кормление. При 8 ми разовом 90 мл.
С 2х месяцев до 4х расчёт будете производить 1/6 от массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Суточный объем питания составляет 1/5 от веса ребенка, исходя из количества кормлений почитайте необходимый объем на раз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок копризничает, то ему за одно кормление можно давать больше. Он сам регулирует свое питание. С весом все хорошо, думаю, не перекормите. давайте ему около 100-110 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте! Суточный объем питания в Вашем случае составляет 700 мл в сутки, т.е. по 100 мл 7 раз в день. Так как в весе ребенок прибавляет хорошо, но есть признаки недоедания по поведению малыша, то можно попробовать увеличить объем разового питания на 5 мл в течение 1-2 дней, если все будет хорошо, то в следующие дни можно добавить еще по 5 мл на кормление.