Возможный укус

Здравствуйте! Ситуация возможно фантастическая, но все равно хочу с вами проконсультироваться. Я была позавчера в тц МЕГА у нас в Аксае в магазине Глория джинс и когда стояла разглядывала одежду( сзади меня был стеллаж с вещами, вверх которой был широкий( что-то похожее на фото) и был на уровне моей головы и я почувствовала резкую боль в правой части головы( возможно я ударилась об угол широкой части стеллажа, но переживаю, что на стеллаже могло сидеть животное, кошка например, они могут прыгать высоко и боюсь что так и укусила меня в правую часть головы. Эта часть побаливает до сих пор. Животное никакое я не увидела, растерялась в тот момент и даже не проверила вверх стеллаж. Подскажите, пожалуйста, возможно ли не увидеть животное в такой ситуации? Чтобы оно убежало резко? И похоже на ранки, 2 дневной давности то, что на фото?

Здравствуйте, Тамара. На фото видимых укусов я не вижу. Однако, если Вас она беспокоит лучше обратиться очно и осмотреть место. Даже если это ушиб - лучше место осмотреть

Елена, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, я писала 2 недели назад про ситуацию, что мозговые ткани животного могли попасть в глаза через окно машины от встречной проезжающей, которая наехала на это животное. После этого случая у меня постоянно чешутся глаза, красноватые, я уже переживаю, что у меня уже бешенство начинается... какой инкубационный период в таком случае? Когда можно забыть про эту ситуацию?

Клиника больше напоминает коньектювит. Риск бешенства минимален. Узнайте ситуацию по бешенству в своем регионе. Если они не зафиксированы можете успокоиться.

Елена, по области были весной случаи, но в районе где постоянно езжу не было уже очень давно.

Принятый ответ

Тогда не переживайте. Очно к офтальмологу. Возможно конъюнктивит.

Тамара, здравствуйте! Рисков заразиться бешенством в этой ситуации нет, Вы бы обязательно заметили нападающее животное. На фото ранок не видно.

Ольга, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, я писала 2 недели назад про ситуацию, что мозговые ткани животного могли попасть в глаза через окно машины от встречной проезжающей, которая наехала на это животное. После этого случая у меня постоянно чешутся глаза, красноватые, я уже переживаю, что у меня уже бешенство начинается... какой инкубационный период в таком случае? Когда можно забыть про эту ситуацию?

Здравствуйте, так заразиться бешенством невозможно, поскольку голова очень близко к головному мозгу, инкубационный период при укусах в голову короткий. Вам стоит обратиться к офтальмологу, возможно, у Вас синдром сухого глаза или конъюнктивит.

Здравствуйте! Укус невозможно не заметить. Риска заражения бешенством нет. Вам не нужно переживать по этому поводу.

Здравствуйте!
Такая ситуация на грани фантастики, не возможен подобный укус, переживать не стоит.

Ирина, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, я писала 2 недели назад про ситуацию, что мозговые ткани животного могли попасть в глаза через окно машины от встречной проезжающей, которая наехала на это животное. После этого случая у меня постоянно чешутся глаза, красноватые, я уже переживаю, что у меня уже бешенство начинается... какой инкубационный период в таком случае? Когда можно забыть про эту ситуацию?

Принятый ответ

Уже можно забыть этот случай, и так бешенство не передается. А с глазами покажитесь офтальмологу.

Здравствуйте! Все это ваши фантазии по поводу укуса животного. Не увидеть животное, которое укусило в голову нельзя.
Расслабтесь и отпустите ситуацию. Никакого укуса не было!

Нина, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, я писала 2 недели назад про ситуацию, что мозговые ткани животного могли попасть в глаза через окно машины от встречной проезжающей, которая наехала на это животное. После этого случая у меня постоянно чешутся глаза, красноватые, я уже переживаю, что у меня уже бешенство начинается... какой инкубационный период в таком случае? Когда можно забыть про эту ситуацию?

Принятый ответ

Забыть можно сразу, через конъюнктивы вирус в организм не попадает.

Здравствуйте!
Нельзя не заметить укуса, по фото на укусы не похоже.
Причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, я писала 2 недели назад про ситуацию, что мозговые ткани животного могли попасть в глаза через окно машины от встречной проезжающей, которая наехала на это животное. После этого случая у меня постоянно чешутся глаза, красноватые, я уже переживаю, что у меня уже бешенство начинается... какой инкубационный период в таком случае? Когда можно забыть про эту ситуацию?

Принятый ответ

Пара недель. Уже можно забыть