Лактазная недостаточность, спастический колит, кашицеобразный стул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выстроить лечение, чтобы войти в ремиссию при спастическом колите? 8 мес лечения, результат не радует, ремиссия была 3р на курс приема альфа-нормикс и энтерол осенью 2021г, в феврале во время курса адиарин пробио и сейчас 10 дней во время приема симбиозис альфлорекс Как данные препараты прекращала принимать, стул снова неоформленный либо полуоформленный, позывы сразу после пробуждения 2-3раза. За последний год сдавала много анализов. 2 раза копрограмму. Все результаты прилагаю. Из препаратов сейчас принимаю месакол уже 3 недели и бактистатин- врач приписал Так же она мне назначила хилак форте добавить к бактистатину, а после пробиолог. На протяжении 8 мес я практически постоянно пропиваю различные пробиотики Принимала спазмолитики тримедат, дюспаталин . Меня нервирует неоформленный мягкий стул и утренние позывы. Утром не могу идти на работу или ехать в поездку из-за этого .

Принятый ответ

Здравствуйте. Спастический колит - это СРК. Если гастроэнтерологические препараты не нормализуют состояние, то необходима работа с психотерапевтом.! Нужны антидепрессанты, они действуют на причину ваших нарушений и корректируют состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас такого диагноза как спастический колит не существует.
У вас все данные за функциональную патологию, при ней хорошо работают нейромодуляторы.