Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №954797

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у детей 8 лет и 5 лет высыпания на теле, фотографии прилагаю. Что это может быть, краснуха, ветрянка или что-то другое. Температуры нет, активные, больше ничего не болит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
По фото похоже на ветрянку. Сколько всего элементов? Есть ли на голове?
Клиент
Алина, на голове нет
Клиент
Алина, 10 примерно
Дерматолог, Детский дерматолог
Клиника характерна для ветрянки. Наружно антисептик (зеленка или фукорцин) точечно 1-2 раза в день. Не мочить. Очный осмотр педиатра
Дерматолог, Детский дерматолог
Врач УЗД, Инфекционист
Марина, здравствуйте! Сыпь на фото ветряночная. Течение болезни лёгкое, поэтому только обработка высыпаний "Каламином" и изоляция на дому. дети заразны до 6 дня от момента появления последних свежих элементов. Купаться под душем можно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Веьряная оспа.

Наружно Циндол утром и вечером, 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это ветрянка.
наружно р р фукорцина или каламин 2 р в день,изоляция в домашних условиях.вызов педиатра на дом для фиксации заболевания и взятия для динамического наблюдения .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Диагноз не ставится по фото единичных элементов.
Необходимо видеть всю картину высыпаний полностью.
Такие высыпания могут быть при ветряной оспе, но реакция кожи на укусы насекомых может проявляться такими же элементами.
Вам необходимо вызвать на дом педиатра для осмотра и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Да, да - это ветрянка.. В Вашем случае протекает легко, возможно из-за того, если принимали Противовирусные или Иммуностимулирующие препараты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, высыпания похожи на ветряную оспу. нужен очный осмотр врача
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть ветрянка. Пока наносите циндол или каламин и покажитесь очно педиатру