Консультация нефролога /

Камни в почках — вопрос №954816

Подскажите пожалуйста лечени . В почках постоянно образуются камушки маленькие . Сейчас прописали Канефрон и Цистон но прям боюсь принимать так как боюсь этой ужасной боли когда все это начнет выходить и ещё застрянет где нибудь (((

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Любовь. Приложите анализы и УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, УЗИ приложила . В прошлом году летом у меня тоже выходил камень 3,5 мм....думала с ума сойду

Терапевт, Нефролог
А анализы мочи сдавали, мочевину, креатинин?
Клиент
Ольга, нет . Ничего не сдавала .
Терапевт, Нефролог
Необходимо сдать. Принимайте канефрон Н по 50 капель 3 раза в день или по 2 драже 3 раза в день в течение 1,5 месяцев. Камешек мелкий, он выйдет, не должен застрять или уменьшиться и выйдет в виде песка.
Клиент
Ольга, Цистон не надо пить ?
Терапевт, Нефролог
Нет, только канефрон. Что-то одно.
Терапевт, Нефролог
Контроль узи в динамике через 2-3 месяца.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет, по УЗИ у Вас небольшие микролиты, они не застянут. Их размер позволяет им выйти, также фитотерапия будет направлена на их постепенное растворение и выведение. Достаточно принимать Цистон по две таблетки два раза в день в течение полутора-двух месяцев. Фитонефрол по 1/3 стакана три раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль УЗИ почек после лечения, общего анализа мочи. Обязательно обильное питьё, ограничение соли, копчёностей, жареного, колбасных изделий. Ввести в рацион клюкву, клюквенный морс.
Принятый ответ
Врач УЗД, Уролог, Хирург
Все что меньше 4 мм на узи почек это не камни. Интерпретируется как солевое отложение. Поэтому показано профилактика образования камней. Показано принимать уриклар 1 таблетка три раза в день, обильное питьё и отвары мочегонных трав. Сдайте анализ крови на мочевую кислоту - при повышении ее содержания можно принимать лекарство и соблюдать диету. Лечитесь 1 месяц и повторите УЗИ