Консультация гинеколога /

Болит грудь после внематочной — вопрос №955007

Здравствуйте, была внематочная 19.06 лапароскопия, с удалением трубы. 25.06 выписали. В выписке от 20.06 хгч был, 61 . Сейчас беспокоит периодические боли со стороны удаленной трубы, сонливость, тошнота на определенные запахи и болит грудь, плюс вены на них. За два дня до операции и по сей день плюсом проблемы с кишечником(читала, что при жидкости в брюшной полости, бывает расстройство ЖКТ). При поступлении в больницу(75мл) и за два дня до этого(в небольшом количестве).Какова вероятность того, что удалили не ту трубу, или внематочная была внутрибрюшной? Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Симптомы беременности проходят не сразу прсле ее прерывания. ХГЧ также снижается постепенно. Вам перед операцией наверняка делали УЗИ и подтвердили факт трубной беременности. А во время операции проводят ревизию органов брюшной полости и пропустить или перепутать не могли. Не переживайте. Ваши симптомы постепенно пройдут. Можете сдать кровь на ХГЧ, чтобы убедиться, что он снижается
Клиент
Надежда, когда в больницу поступала по узи было: уз признаки: левосторонняя трубка беременность. Гемоперитонеум.

Клиент
Надежда, трубная*
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла про узи. Тогда не стоит сомневаться в том, что беременность вместе трубой вам убрали. Симптомы пройдут. Работа кишечника постепенно нормализуется, после полостной операции, тем более крови в брюшной полости такое возможно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Клиент
Надежда, сегодня дали заключение гистологии: Лев. мат труба; Трубная беременность.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! После операции была менструация? А затем половые акты?
Клиент
Илона, на 3 день кровило, дня 3 . ПА не было.
Клиент
Илона, 03.07 съездила сделала узи. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, никакой катастрофы на УЗИ у Вас нет. Все симптомы постепенно пройдут.
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы гистологию ещё не получили?
Клиент
Валерия, нет, сегодня только поеду.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как только будет результат - прикрепляйте. Если в описании будет указание про ткани хориона, трофобласта, децидуальную или эмбриона, значит была действительно трубная беременность, которую успешно удалили
Клиент
Валерия, написали заключение гистологии:
Лев. мат труба; трубная беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность была в трубе. Её удалили. Вы не беременны
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое?