Болит грудь после внематочной
Здравствуйте, была внематочная 19.06 лапароскопия, с удалением трубы. 25.06 выписали. В выписке от 20.06 хгч был, 61 . Сейчас беспокоит периодические боли со стороны удаленной трубы, сонливость, тошнота на определенные запахи и болит грудь, плюс вены на них. За два дня до операции и по сей день плюсом проблемы с кишечником(читала, что при жидкости в брюшной полости, бывает расстройство ЖКТ). При поступлении в больницу(75мл) и за два дня до этого(в небольшом количестве).Какова вероятность того, что удалили не ту трубу, или внематочная была внутрибрюшной? Очень переживаю.
Здравствуйте! Симптомы беременности проходят не сразу прсле ее прерывания. ХГЧ также снижается постепенно. Вам перед операцией наверняка делали УЗИ и подтвердили факт трубной беременности. А во время операции проводят ревизию органов брюшной полости и пропустить или перепутать не могли. Не переживайте. Ваши симптомы постепенно пройдут. Можете сдать кровь на ХГЧ, чтобы убедиться, что он снижается
Надежда, когда в больницу поступала по узи было: уз признаки: левосторонняя трубка беременность. Гемоперитонеум.
Надежда, трубная*
Принятый ответ
Поняла про узи. Тогда не стоит сомневаться в том, что беременность вместе трубой вам убрали. Симптомы пройдут. Работа кишечника постепенно нормализуется, после полостной операции, тем более крови в брюшной полости такое возможно.
Надежда, спасибо
Надежда, сегодня дали заключение гистологии: Лев. мат труба; Трубная беременность.
Анастасия, добрый день! После операции была менструация? А затем половые акты?
Илона, на 3 день кровило, дня 3 . ПА не было.
Илона, 03.07 съездила сделала узи. Прикрепила.
Принятый ответ
Анастасия, никакой катастрофы на УЗИ у Вас нет. Все симптомы постепенно пройдут.
Илона, спасибо
Здравствуйте
Вы гистологию ещё не получили?
Валерия, нет, сегодня только поеду.
Как только будет результат - прикрепляйте. Если в описании будет указание про ткани хориона, трофобласта, децидуальную или эмбриона, значит была действительно трубная беременность, которую успешно удалили
Валерия, написали заключение гистологии:
Лев. мат труба; трубная беременность.
Принятый ответ
Беременность была в трубе. Её удалили. Вы не беременны
Валерия, спасибо большое?