Можно заразится гепатитом с через ранку с сукровицей
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться гепатитом С если была не свежая рана на руке с выделением сукровицы, а на предмете была засохшая кровь больного. Ребёнок взял лопату, а я сначала не увидела. Теперь очень боюсь
Наталья, здравствуйте! Так заразиться невозможно, вирус не стоек в окружающей среде и относительно малозаразен, нужно довольно большое количество крови для заражения.