Кашель и заложенность в ушах
Добрый день. Беспокоит сильный кашель с мокротой без выделения и заложенность в ушах уже третью неделю, обратился к лору назначил доритрицин, тонзилгон для горла и спрей ринофлуиимуцил, полидекса для носа. Курс прохожу почти неделю но изменения пока нету. Возможно что кашель из за хр. ГЭРБ и хр. рефлюкса?
Здравствуйте, при рефлбксе сухой кашель, есди кашель с мокротой, то есть воспалительный процесс в верхних дыхательных путях или бронхах. Сдайте общий анализ крови, СРБ, процдите флбрографию
Екатерина, а есть разница что лучше сделать флюорографию пройти или рентген ОБП?
Принятый ответ
флюрографию
Здравствуйте.
Маловероятно что как то связан с рефлюксом, тем более если не проявлялся ранее.
Нужно пройти рентгенографию органов грудной клетки, осмотр у врача терапевта с аускультацией легких, сдать общий анализ крови, срб, исключить воспалительный процесс, бронхит.
Здравствуйте. ГЭРБ здесь не при чём. Необходимо сдать оак, срб и исключить присоединение бактериальной инфекции. Пройти рентгенографию огк. Осмотр терапевтом.
Здравствуйте! Вероятно, кашель связан с инфекцией. Сдайте общий анализ крови, сделайте флюорографию, чтобы определиться с тактикой лечения. Посетите терапевта.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Необходимо дообследование в случае неэффективности терапии: ОАК,СРБ,рентген ОГК.
На данный момент от влажного кашля АЦЦ лонг 600мг 2р\сут 5-10дней.