Консультация гастроэнтеролога /

После Мовипреп сильные боли — вопрос №955281

Здравствуйте!
Готовлюсь к колоноскопии, завтра в 7:30. С 18 до 20 принял 2 литра приготовленного раствора Мовипреп, и ещё пил воду, прошло 2 часа. Начались сильные боли, выпил 2 таблетки ношпы, в туалет ходил два раза.
Тошнит. Боли продолжаются, сильные спазмы. Стоит вызвать скорую помощь?

Врач УЗД, Инфекционист
Евгений, здравствуйте! Боли и вздутие живота, тошнота - частый побочный эффект на приём этого препарата в большой дозе перед колоноскопией. Продолжайте приём спазмолитиков (но-шпа по 2 таб. до 3 р./сутки), дополнительно к самому препарату рекомендуется выпить ещё литр другой жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю за ответ, все разрешилось.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Евгений . Боли это побочный эффект на фоне мовипрена . Выпейте ещё чистой воды . И можно принять тримедат по 1 табл 3 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю Вас за ответ, уже все хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Отлично . Будьте здоровы .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Евгений, это побочный эффект на препарат Мовипреп, к сожалению, часто случается. Уменьшить симптомы можно спазмолитиками (например, но-шпа) и пить достаточное количество чистой питьевой воды. В в вызове скорой нет необходимости.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Не прочитала ваши комментарии. Рада, что все уже в порядке) Будьте здоровы!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это побочный ожидаемый эффект от данного препарата. Для купирования симптома - тримедат форте 300мг 2р\сут или дюспаталин 200мг 2р\сут