После Мовипреп сильные боли

Здравствуйте! Готовлюсь к колоноскопии, завтра в 7:30. С 18 до 20 принял 2 литра приготовленного раствора Мовипреп, и ещё пил воду, прошло 2 часа. Начались сильные боли, выпил 2 таблетки ношпы, в туалет ходил два раза. Тошнит. Боли продолжаются, сильные спазмы. Стоит вызвать скорую помощь?

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте! Боли и вздутие живота, тошнота - частый побочный эффект на приём этого препарата в большой дозе перед колоноскопией. Продолжайте приём спазмолитиков (но-шпа по 2 таб. до 3 р./сутки), дополнительно к самому препарату рекомендуется выпить ещё литр другой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга, благодарю за ответ, все разрешилось.

Принятый ответ

Здравствуйте , Евгений . Боли это побочный эффект на фоне мовипрена . Выпейте ещё чистой воды . И можно принять тримедат по 1 табл 3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, благодарю Вас за ответ, уже все хорошо

Отлично . Будьте здоровы .

Принятый ответ

Евгений, это побочный эффект на препарат Мовипреп, к сожалению, часто случается. Уменьшить симптомы можно спазмолитиками (например, но-шпа) и пить достаточное количество чистой питьевой воды. В в вызове скорой нет необходимости.

Не прочитала ваши комментарии. Рада, что все уже в порядке) Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочный ожидаемый эффект от данного препарата. Для купирования симптома - тримедат форте 300мг 2р\сут или дюспаталин 200мг 2р\сут