Консультация педиатра /

Второй ларингит уже за месяц — вопрос №955286

Здравствуйте ребёнку 2,4 вчера начались сопли причём густые и загноился глазик …сегодня рано утром Осип голос я сразу поняла что ларингит т как болели им уже два раза утром дала подышать пульмикорт нос аквамарис и називин глаз протирать начала фуроцилином !и вроде успокоиться и думать что орви и пройдёт -я переживаю по таким моментам 1)вот ночью немного голос осипший но не лает ещё -нос хлюпает хоть и капала ее вырвало но сначала немного я подумала что от сопелей давала водичку -чуть позже опять вырвало пока что два раза -что это такое то …у нас ротовирус с весны уже был два раза и вот месяц назад мы болели так же но сначала неск раз тощнило высокая температура потом ларингит отошло и снова через две недели…я просто боюсь что такое то болеет и болеет ….2)витамин д даю гуляем на гв ещё …в семье не курят не выпиваться совсем …почему так ?!почему рвота то присутствует я уже запуталась что лечить помогите сил нет просто никаких причём болячки то такие ларингиты ротовирусы энтеровирус ?!может сдать какие то анализы вообщем прошу помощи ..от безысходности я уже просто не знаю куда себя деть!температуры не было весь день не горящая но смерила 37.2

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если ребёнок посещает детский сад, то 6 раз в год в норме можете ловить орви.
Другой вопрос осложнения :отиты, синуситы, бронхиты, пневмонии.
В силу физиологических особенностей ребёнка незрелость иммунитета это фактор, предрасполагающий к частым орви.
Если страдает жкт, то стоит сделать узи обп, кал на копрограмму для начала исключить инфекцию в кишечнике, воспаление, по узи - воспаление, синдром холестаза.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Часто болеющий ребёнок - когда ребёнок болеет более 6 раз в год. Консультация лора, Оак, оам.
Ифа м и G к вэб, цмф, вир герпеса 6.

Клиент
Екатерина, здравствуйте извините ещё спрошу ,реьенок болел 11 числа ,а я 15 (и сегодня у обеих температура опять ходили на приём орви сказали с дочкой у меня невозможно глотать но не ангина гланды чистые и температура около 38 все тело как через мясорубку-скажиье как думаете это уже новая инфекция или может ещё с той осложнённое-ребёнок после болезни в садик неделю отходила -если бы это от того осложнение раньше было бы ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Похоже на новую инфекцию.
Педиатр
Здравствуйте. Начнём с того что если просто осипший голос и нет кашля, то никакие ингаляции мы не делаем.
Рвота может быть из за обилия соплей и раздражения рецепторов стекающей слизью. Лечим нос-активно промываем солевым раствором, сморкаемся или аспирируем слизь. Можно применять снуп иди називин не более 3х раз за сутки.
Учитывая симптоматику вероятнее что сейчас аденовирус. Глазки так же промываем раствором фурациллина 4 раза в день. К груди прикладывайте, но так же даём водичку до 40мл/кг. При сохраняющейся рвоте-мотилиум за 20 минут до еды 3 раза в день.
Для диагностики можете сделать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте извините ещё спрошу ,реьенок болел 11 числа ,а я 15 (и сегодня у обеих температура опять ходили на приём орви сказали с дочкой у меня невозможно глотать но не ангина гланды чистые и температура около 38 все тело как через мясорубку-скажиье как думаете это уже новая инфекция или может ещё с той осложнённое-ребёнок после болезни в садик неделю отходила -если бы это от того осложнение раньше было бы ?