Скачки температуры

Здравствуйте. Болею четвертый день. Не понимаю, что со мной происходит. Сначала был ларингит, фарингит. Три дня не проходило никак, сменил тактику лечения и препараты - стало лучше с горлом (сильно менее красное) и кашель стал мягче. В первый день была температура 37,6 и тошнота. После того, как вызвал рвоту, температура стала падать. Следующие два дня температуры не было. Сегодня снова - 37 с утра, потом поспал и упала до 36,7, подвигался - 37 снова. Состояние - как будто поездом переехали. Анализы пока не готов сдавать, но, видимо, в ближайшие дни пойду. Со мной что-то серьезное? Это может быть связано с онкологией?

Здравствуйте

Онкология тут не при чем
Не накручиваете себя
А вот общий анализ крови сдать все же рекомендовано, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Здравствуйте. Сдал ОАК, прикрепил к вопросу, можете посмотреть, пожалуйста?

Вчера неожиданно поднялась до 37,6 температура к вечеру, сегодня - пока не понятно, на нервах, ни о чем думать не могу. Лечусь, а толку, получается, никакого…

Картина крови - неплохая
Повышение моноцитов возможно на фоне вирусной инфекции
Антибиотики не показаны вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Что нужно делать сейчас?

Принятый ответ

Медикаментозное лечение не требуется
Достаточно рациональный режим дня, употребления большого количества жидкости, прогулки на свежем воздухе, витамин с 1г/сутки
Постепенно все придет в норму

Здравствуйте! Онкология маловероятна, это обычное орви, необходимо сдать общий анализ крови и показаться на очном приеме врачу, чтобы он вас послушал. Температура и кашель может сохраняться еще какое-то время после перенесенной инфекции, подскажите, сколько дней вы болеете и какими препаратами лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Болею с субботы (или с пятницы, голос уже был севший). Лечусь: полоскание раствором перекиси, граммидин рассасываю со вчерашнего дня, ингаляции сначала содой, теперь мирамистином. Обильное питье (чай, компот). С носом сложно. Закапываю назолом, но у меня, вероятно, с прошлой ОРВИ в декабре развилось к нему привыкание. Поэтому по возможности стараюсь просто промывать аквамарисом и назонекс вчера подключил.

Полоскать горло и промывать нос можно раствором фурацилина, у вас нет температуры сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Последние два измерения - 37,00 и 36,92.
Болею уже третий раз с осени, очень нервничаю и загоняюсь.

Не волнуйтесь, сейчас сезон орви, подскажите, вы не сдавали кровь на дефицит витаминов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Летом в последний раз, наверное.

Сейчас необходимо сдать кровь, для выявления причин пониженного иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Какие показатели?

Витамины группы A, D, E, K, C, B1, B5, B6, B9 и B12

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Доктор, скажите, я поправлюсь? Или есть риски?

У меня ожирение, тоже фактор…

Конечно понравитесь, это просто орви, ничего страшного лет, продолжайте лечиться, кушайте как можно больше фруктов, пейте теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Здравствуйте, анализы у вас хорошие, незначительно повышены моноциты, но это вероятнее всего на фоне недавно перенесенных инфекций, в таком случае рекомендуется свести к минимуму курения, кушать сбалансированное 4-6 раз в день небольшими порциями, пить как можно больше воды, показатель придет в норму самостоятельно.
К вечеру температура всегда может незначительно подниматься в силу физических нагрузок, эмоционального состояния, съеденной пищи в течении дня. Не волнуйтесь, продолжайте симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Понял. Спасибо.

Будьте здоровы ! Если у вас еще будут вопросы я с радостью отвечу на них

Здравствуйте
По описанию обычная вирусная инфекция .
Астенический синдром и температурный хвостик могут быть в среднем еще 7-10 дней.
Все , что нужно на данный момент , это до лечиться по рекомендациям врача и дождаться анализов крови , чтобы исключить бактериальную инфекцию .

Для поддержания иммунитета:
- витамин д 2000 ме 14 дней
- витамин с 1000 мг 7 дней

Данных за онкологию на данный момент я не вижу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Все плохо?

по анализам ничего критичного,признаки перенесенной инфекции
а температура могла подняться в ответ на стресс или физ активность.
сейчас нет температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Пока в пределах 36.9-37.

Принятый ответ

температура в пределах нормы! анализы тоже в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Спасибо, доктор

Доброго времени суток Даниил. По описание обычное течение вирусной инфекции в виде ларингофарингита . Для уточнения характера заболевания (вирус или бактерия) и активности воспалительного процесса нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь на С-реактивный белок, он является маркером острой фазы воспаления. При выявлении по результатам анализов крови присоединения бактериальной инфекции приём антибиотика Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день 7 дней будет уместен. Пока продолжайте симптоматическое лечение. Необходимо пить больше жидкости, 30 мл. на кг веса, а именно чистой фильтрованной воды, чай с медом, соки, шиповник морсы, для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделяются вирусами и бактериями. При болях в горле поможет полоскание ОКИ раствором по 2 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ на 100 мл. воды, 5 дней. Орощайте зев Мирамистином 4-5 раз в день. При першение, дискомфорте в горле рассасывайте Лоротрицин (Доритрицин) по 1 табл. 4 раза в день до 7 дней.
При сухом кашле можно принимать Синекод сироп по 15 мл. 3 раза в день или Коделак нео по 1 табл 4 раза в день , 7-10 дней . При смешанном кашле с отхождением мокроты рассасывайте Ренгалин по 2 табл. 3 раза в день, 7-10 дней. При влажном кашле рекомендуют прием Джосет сиропа или Аскорил, по 10 мл.3 раза в день 5-7 дней.
Нос промывайте солевыми растворами Аквалор ,Аквамаис 4-5 раз в день, 7 дней. При насморке, заложенности носа и стекании слизи по задней стенке глотки рекомендую использовать спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день в каждый носовой ход в течение 12 дней. Принимайте Витамин Д 2000 МЕ в день во время завтрака весь зимневесенний период. Витамин С 500 мг внутрь 2 раза в день,10 дней. Для исключения нарушения микрофлоры кишечника принимать пробиотик Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды, 14 дней. В качестве жаропонижающего средства при повышение температуры выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.

Здравствуйте.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуется принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь.
При повышении температуры рекомендуется принимать парацетамол 500мг 1т внутрь.