Консультация акушера /

Надышалась парами акрилового лака — вопрос №955399

Здравствуйте! Вчера вечером покрывала картину лаком, без маски, по своей глупости. Вечером всё было хорошо с самочувствием. Утром проснулась, тошнота и 2 раза вырвало. Целый день мутит. Боль в желудке. Принимала 2 раза энтеросгель и 1 раз активированный уголь. Декрет нет. Беременность 16-17 недель. Насколько это опасно для малыша?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для малыша опасности нет, больше на свежем воздухе гуляйте , обильное питьё, никак негативно не отразится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не произошло. Выпейте стакан молока - оно связывает соединения паров лака и краски в организме
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.Не волнуйтесь, сейчас Вам нужно обильное питьё, свежий воздух.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Страшного ничего нет. У плода есть фетоплацентарный барьер.
В вашем случае- прогулка на свежем воздухе, питьевое режим, адекватный сон и отдых.
Исключить контакт с лаками.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на ь\течении беременности и развитии плода.
Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это было однократно, поэтому ничего страшного, на плода никак не повлияет, обильный питьевой режим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пейте сегодня больше воды и желательно побыть на воздухе