По поводу ревакцинации Превенар.
Добрый день! У ребенка первая прививка в два месяца был Превенар 10.08.2021, вторая прививка была 25.01.2022, а ревакциная Превенар была 05.07.2022 на это время ему 1,3 года. Сегодня прочитала статью, что ревакцинацию делают не раньше, чем 6 месяцев. В нашем случае, от второй прививки срок пять месяцев. Скажите пожалуйста в неправильный срок сделали Превенар или нужно считать от первой прививки? Будет ли иммунитет? Зараннее благодарю!
Добрый день. По инструкции : при иммунизации детей в возрасте 2-6 месяцев ревакцинация в15 месяцев. Вам сделали все правильно.
Дарья, большое спасибо Вам за обратную связь.