Боль внизу справа
здравствуйте, мужчина 46 лет, не курит, пьет редко, вино немного или пиво (раз в мес). Неожиданно ночью начались боли внизу справа и вот уже до обеда без изменений. утром с завтраком выпил дротаверин. Потом через 1,5 часа полисорб. в туалет утром норм сходил как обычно. в течении 2 недель по назначению врача принимает танакан 3 раза в день по 1 тб и утром натощак Флебодиа 600 мг (лор прописала). по своему усмотрению рыбий жир принимает. Чем можно боль облегчить?
для начала сходите к хирургу на приём .
Здравствуйте!Температуры нет?Боль постоянная или эпизодически?
Яна, боли эпизодические. Усиляются при наклоне вперёд. Постоянное ощущение скрученной мышцы или спазма. Небольшое жжение. Когда боли появляются они достаточно сильные. Временами появляется тошнота.
Яна, температуры нет. При появлении болей может прошибить пот на лбу.
Яна, и аппендицит мне давно удалили. А место боли у меня весь правый бок, начиная от ребен
Яна, ребер то есть
Понятно, характер стула какой?И можете поточнее указать локализацию боли?Выше, ниже, правее левее пупка?
Яна, стул цвет обычный, но не сформированный. И у меня давно так, может из за хронического геморроя. А место справа чуть ниже ребер тупая боль, вызывающая тошноту, а пониже, но не доходя до пупка жжение. И там иногда сильно болеть начинает. Иногда кажется, что и ниже пупка справа болит. Чуть выше лобка. Не понимаю где именно причина.
Яна, может ли это быть острый гастрит?Подобные ощущения помню из детства.
Вы описываете боли, которые дает билиарная дисфункция, от этого может быть тошнота и жжение.В данном случае необходимо дообследование:УЗИ ОБП, биохимия крови с определением АСТ, АЛТ, билирубина, ГГТП и щелочной фосфатазы, копрограмма, кал на скрытую кровь, ЭГДС.Медикаметозно:Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки до 4 недель, Нексиум 20 мг утром за пол часа до завтрака, Креон 25.000 3 раза в сутки так же до 4 недель.Придерживаться диеты в рамках пятого стола по Певзнеру.
Принятый ответ
может быть, схему лечения и обследования привела ниже.
Здравствуйте. Боль внизу справа, то есть в подвздошной области, в проекции аппендикса?Аппендицит ранее не удаляли? Если нет, то лучше обратиться на очный осмотр к хирургу для исключения острой хирургической патологии.
Ольга, аппендицит удаляли.
В любом случае при таком выраженном болевом синдроме консультация хирурга.
Здравствуйте, нужно обратиться очно в дежурный стационар к хирургу, для исключения острой хирургической патологии.
Здравствуйте. Слишком неподробное описание боли. Нужен очный осмотр. Боль может быть как на фоне билиарной дисфункции, так на фоне дорсопатии или патологии МВП. Для уточнения - ОАК,СРБ,ОАМ,осмотр врача и подробный анамнез.