Цистит после секса
После секса с мужем начинается цистит, иногда сразу иногда на следующий день. Сразу Начинаю принимать фурадорин, но я же не могу постоянно сидеть на таблетках. Это доставляет дискомфорт. Это в течении 4 лет примерно, раньше такого не было. Что делать?
Светлана, здравствуйте. Нужно сдать мазок на флору и бак посев из цервикального канала. И желательно, общий анализ мочи и бак посев мочи.
Екатерина, спасибо. И какие показатели в анализах должны быть а каких быть не должно? Что смотреть?
Светлана, в мазке и бак посеве не должно быть микроорганизмов в высоких титрах. В моче смотрим микроогранизмы и лейкоциты. Если будут вопросы по анализам - пишите.