Почему болит живот

Добрый день! У ребёнка (девочка 6 лет) болит живот чуть ниже пупка (вчера и сегодня жалуется). Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать? Что это может быть? Может надо сделать УЗИ, сдать кровь? Заранее большое спасибо!

Добрый вечер.
Причин возникновения болей в этом месте много.
Неправильное питание.
Глистная инвазия
Травма живота
Функциональное нарушение кишечника, метеоризм, запоры и мн др.

Сдайте копрограмму, кал на яйца глистов и цисты лямблий(3х кратно), соскоб на энтеробиоз, узи обп.

Дополнительно необходима консультация гастроэнтеролога.

Соблюдайте режим питания (в одно и тоже время). Пиза должна быть полезной и разнообразной. Меньше сладостей. Сейчас лето, поэтому тщательно мойте ягоды и фрукты.