Консультация дерматолога /

Акне, демодекоз? — вопрос №955928

Вторую неделю высыпания, опух подбородок, увеличен лимфоузел под челюстью со стороны опухоли. Чем лечить? Месяц назад была ангина, пропила амоксиклав 7 дней. Три месяца назад лечила хеликобактер клацидом+флемоксин салютаб. 10 дней

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте
Процесс с присоединением гнойной инфекции у вас, поэтому запускать нельзя
Вам необходимо в первую очередь пролечить все проблемы со стороны ЖКТ
Хеликобактер быстро не лечится
Обследовать тонкий и толстый кишечник: ХМС по Осипову, комплексное обследование кала.
С гнойных элементов я в таких случаях беру посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и смотрю, какой правильно антибиотик или бактериофаг назначить
Наружно: клиндамицин гель 2 раза в день
Умывание мин водой, протирать салициловым спиртом
И обязательно на очный приём дерматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления стрептодермии-присоединилась бактериальная инфекция.
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 14 дней.
Не мочить совсем.
Если в течение 3х дней будет ухудшение, ановь необходимо антибиотик флемоксин солютаб 100мг 2 р в день 5 дней. Внутрь таб бактистатин или хелак форте на месяц.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, здравствуйте, чем обезопасить жкт при приеме антибиотиков, в анемнезе была язвенная болезнь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бифиформ или этниерол 2 р ы в день 2нед.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно использование смеси настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день. После проведения обработки не выходить на улицу в течение часа- полутора.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото пиодермия. Процесс распространен нужен очный осмотр дерматолога. Внутрь Юнидокс солютаб 200 мг в первый день, далее 100 мг 1 р/д ежедневно 14 дней. Максилак 1 к во время еды 1 р/д 20 дней. Наружно хлоргексидин раствор 2 р/д ,крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней, далее повторный осмотр дерматолога. Одноразовые полотенца для лица, исключить сахар
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, чем обезопасить прием антибиотиков для жкт,(в анемнезе была язвенная болезнь)?
Дерматолог, Детский дерматолог
Максилак 20 дней
Клиент
Алина, а для желудка, может Разо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.в вашем случае обязателен очный осмотр и взятие на контроль в виду увеличения лимфоузла ,распространённости и тяжести процесса.необходимо приём антибиотика внутрь под контролем доктора ,также коррекция лечения в процессе терапии.высыпания разрешаться будут долго и требуется несколько этапов терапии в процессе лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактриальная инфекция . Внутрь таб юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Ваш случай не для лечения в интернете. Рекомендую обратиться в квд за стационарным лечением. Наружные средства могут быть малоэффективны.
Это может быть фульминантное акне или глубокая пиодермия.