Прохожу лечение Изопринозином
Добрый день. Обнаружили ВПЧ 16-го типа. Врач прописал лечение препаратом "Изопринозин", курс - 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, может ли повлиять данное лекарство на репродуктивную функцию? Когда можно планировать беременность?
Здравствуйте!
Как написано в инструкции:
Безопасность применения Изопринозина при беременности и в период лактации не установлена, поэтому применение препарата не рекомендуется.
То есть - не стоит планировать беременность, пока вы проходите лечение.
После отмены - можно в первый же цикл. Он не имеет эффекта накопления.
Препарат изопреназин не обладает доказательной базой для лечения ВПЧ. Поэтому применение его сомнительно.