Болит нога и опухла
Здравствуйте. Ночью 2 дня назад покусали комары ноги. Я расчесала. Сейчас нога опухла и больно наступать. Сам укус расчесанный и красный. Что это,аллергическая реакция? И к какому врачу обратиться? И что принимать,чтобы отек спал,и нога не болела?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Какая у Вас температура?
Ольга, температура нормальная,не поднималась
Валерия, это инфицированный укус насекомого. Т е на данный момент присутствует и аллергический и воспалительный компонент.
Рекомендую Вам начать антигистаминный препарат, который у Вас есть (зодак, зиртек, дезлоратадин) 1т 1-2р.д до 7дн.
Местно крем акридерм ГК 2р.д тонким слоем 7дн на всю площадь гиперемии.
Ноге покой, ограничение физической нагрузки, минимум на сутки. Чаще придавайте возвышенное положение.
Детралекс1000мг 1р.д 1мес для улучшения микроцироциркуляции и тонуса вен и как следствие разрешения отека.
Контроль температуры тела.
При повышении температуры, начать антибиотик - ципролет 500мг 2р.д 5дн.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото видно есть воспаление. Можете назать принимать Зодак по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.
Антибиотики ципролет 500мг 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Детралекс 1000мг 1 таб 1 раз в день 15 дней.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. расчесали аж до ссадины и инфекция попала туда. Стоит обрабатывать стерильным раствором хлоргексидина ранки и мазь левомеколь сверху класть, на ссадину повязку.
так же внутрь стоит принимать супрастин, и местно фенистил гель так как аллергическая реакция так же присутствует. Постарайтесь не мочить ноги и не чесать, за несколько дней все начнет налаживаться. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото аллергический дерматит с уже возможным инфицированием кожи.
В помощь Вам мазь Акридерм ГК, а также Супрастин по 1т - 2 раза в сутки 3-4 дня.
Все должно пройти.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте , Валерия !
Любой укус изначально проявляется как аллергическое воспаление , но в некоторых случаях места укуса становятся воротами для проникновения инфекции и кроме аллергического фона появляется ещё и инфекционный !
У Вас именно такая ситуация и порой краснота превращается в рожистое воспаление !
Потому при назначении лечения нужно назначить лечение и от аллергии, и от инфекции :
- СУПРАКС 400МГ ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ 6 ДНЕЙ (это сильный антибиотик !)
- НАНОСИТЬ 10% СИНТОМИЦИНОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ НЕ ТОЛЬКО ИМЕННО НА ОБЛАСТЬ УПЛОТНЕНИЯ И КРАСНОТЫ , НО И ВСЮ ПЛОЩАДЬ, В РАДИУСЕ 7 - 8 СМ. ОТ НЕЁ (Синтомицин , это антибиотик, пропитавшись в кожу будет препятствовать распространению процесса воспаления ) ПРИЛОЖИТЬ К ЭМУЛЬСИИ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ФИКСИРОВАТЬ ПОВЯЗКОЙ КОСМОПОР 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ;
- КЛАРИТИН ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ 5 ДНЕЙ (это препарат от аллергии !);
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СВОЕГО ТЕЛА , НАПРИМЕР , - НА ПОДУШКЕ, Т.К. ИНАЧЕ ПО ВЕЧЕРАМ ОТЁК БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ , А БОЛЬ НАРАСТАТЬ .
Повода для экстренного обращения к врачу пока не вижу !
Нужно проводить лечение и если через сутки уже замечаете улучшение , то просто продолжаете лечение 5 - 6 дней и всё на этом ! И лишь в крайнем случае , если через сутки после лечения нет эффекта , что крайне маловероятно , то можете обратиться в поликлинику и начать с хирурга !
Повода для тревоги нет , всё должно быть хорошо !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Расчесали укус, попала инфекция, получили инфицированные укусы.
Местно гель фенистил, акридерм. Принимать любое ангистаминное, например, Зиртек. Промывать хлоргексидином или мирамистином до6нанесения мазей.