Секс и ВПЧ

Здравствуйте.У меня обнаружили ВПЧ ВКР LG10^5 клеток 4,57,какой конкретно тип не сказали,как теперь жить половой жизнью не заразив партнера?Презерватив же не дает гарантий,что вирус не передастся партнеру.Прошла курс Панавира.

Надежда, здравствуйте. В этом случае только презерватив.

Здравствуйте, Надежда.
Все зависит от иммунитета партнёра и вашего, после излеченности обычно проходит течение 2х лет, необходимо 1р в году проходить цитологию.
Можно предохраняться, если нет кондилом, то вполне хорошая защита.

Здравствуйте! Прикрепите протокол анализа . ВПЧ не только половым путем передается, а через поцелуи тоже, тут уже зависит от иммунитета партнера, если у него хороший, то он и не заразится .

Галимат, прикрепила

Не видно, прикрепите ещё раз

Галимат, вроде вышло

да есть , ВПч в небольших титрах, гарднерелла вагиналис это условно-патогенная флора, лечить не нужно . ВПЧ для мужчин никакой опасности не несет, а для женщин обязательно раз в год проходить в динамике цитологию и кольпоскопию

Галимат,огромное вам спасибо

Принятый ответ

не за что) удачи вам!)

Здравствуйте! Прикрепите результаты пожалуйста.

Марина, прикрепила

Скажите нет ли эрозии на шейке матки? Сейчас лучше предохраняться презервативом, дабы предотвратить передачу впч половому партнёру. Что касается вирусной нагрузки- степень вирусной нагрузки отражает активность вашего иммунитета. Те при высоких нагрузках по впч можно говорить о ослабление иммунной системы. Пересмотрите питание, принимайте витамины, следите за стулом, если есть вредные привычки- откажитесь от вредных привычек. Контроль впч необходимо пройти через 6 мес, если нагрузка будет снижаться- отлично. Если нет- тогда лучше местно во влагалище проставить св генферон 1 млн ед 10 дней.

Марина, у меня сейчас не высокая вирусная нагрузка,тоесть иммунитет борится?

Марина, по поводу эрозии ничего сказать не могу,у гинеколога еще не была

Нагрузка высоковата. Все же стоит взять курс на укрепление иммунитета.

Здравствуйте. Для мужчин впч не опасен. Вам нужно сдать цитологию

Надежда, добрый день! После курса панавира Вы сдавали анализ?

Илона, только пролечилась,сказали через пол года сдавать

Надежда, все зависит от того, как снизился титр ВПЧ после панавира и от иммунитета партнера. Пока не сдадите контрольный анализ - презерватив

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ у вас в низком титре. Он пройдет самостоятельно. Если у вашего партнёра хороший иммунитет, то заражение не произойдёт