Почему красные сосуды в глазах?

Здравствуйте, скажите пожалуйста была у окулиста, в маи зрения 100%, на аппарате посмотрела, сказала сосуды сужены, назначила препарат Кавинтон фотрте, пропила месяц , сейчас в глазах появились красные сосуды, глаза не болят и не беспокоят, только сосуды красные в глазах, скажите пожалуйста что это может быть? Ещё скажите пожалуйста может это быть ,невролог поставил диагноз тревожно-депрессивная паническое расстройство ,могут из-за этого в глазах быть красные такие сосуды? И чем можно эти сосуды убрать ,какие-нибудь капли можно покапать в глаза?

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме сосуды должны быть видны. Кавинтон форте вам назначил доктор не потому что видимые сосуды были не в порядке, а это были сосуды глазного дна.
Если у вас есть дискомфорт, покраснение глаз, много зрительных нагрузок, то используйте увлажняющие капли (к примеру, оптинол, артелак, систейн)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Мария, спасибо огромное вам ???

Принятый ответ

Здравствуйте у вас были проблемы с сосудами глазного дна, а не с сосудами коньюнктивы. Рекомендую вам увлажняющие капли оптинол мягкое восстановления или систейн баланс или артелак всплеск по 1 кап 4 раза в день 1-1.5 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Иван, спасибо огромное вам ??

Пожалуйста, с вашим образом жизни можно ещё возле рабочего места поставить увлажнитель воздуха

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначили вам препарат Кавинтон форте так как скорее всего были проблемы с сосудами на глазном дне ( сосудами сетчатки).
Подскажите, сколько времени вы проводи в день за экранами монитора, компьютера, планшета? В комнате, где вы находитесь не сухой воздух?
Убрать такую красноту я бы рекомендовала увлажняющими каплями, содержащими декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, Стиллавит или оптинол интенсив. Капать по 1 капле 3 раза в день в оба глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Александра, очень много сейчас сессия целый день за компьютером, воздух в комнате сухой, дышать не чем

Ната, конечно же это отразиться на глазах( обязательно рекомендую капли, про которые я вам писала выше. Именно, чтобы в составе были декспантенол+ гиалуроновая кислота. От этой комбинации будет максимальный эффект. И по возможности рекомендую задуматься об увлажнителе воздуха. Он не тол ко для глаз будет полезен, но и для поддержания увлажнения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Александра, скажите пожалуйста,а вот то какие у меня сосуды сейчас это не страшно? И капли всё убирут?

Ната, нет, не переживайте. это для именно зрения не страшно. Но длительно так перенапрягать глаза не нужно. И обязательно нужно помочь глазам увлажняющими каплями. Про это я подробно написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Александра, благодарна вам ???

Пожалуйста.
Будут вопросы, обращайтесь!

Добрый день. Ната, вероятнее всего вы имеете сосуды гл.дна. Судя по фото у вас все в порядке. При наличии сухости, песка, дискомфорта в глазах рекомендую вам гл.капли стиллавит по 1 кап 3-4р в/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Мадина, спасибо огромное вам ???

Пожалуйста!?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у вас абсолютно нормальные глаза, сосуды тоже) они и должны быть, именно в этих местах.
Кавинтон вам назначен был для улучшения кровообращения в сосудах сетчатки и головного мозга.
Так что не переживайте, не надо ничего делать с сосудами конъюнктивы (что вы видите на фото), все хорошо.
А если после зрительной нагрузки беспокоит сухость и дискомфорт, то капайте увлажняющие капли.
Мне нравится стиллавит или оптинол мягкое восстановление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Вера, здравствуйте, спасибо большое вам ???, скажите пожалуйста, прошла по всем аптекам нашла только, препарат АРТЕЛАК всплеск, можно его?

Да, вполне хорошие капли. Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Вера, скажите пожалуйста,а сколько в день нужно капать?

Утром Утром вечером после умывания и днем Дополнительно при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Вера, спасибо большое вам ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Вера, скажите пожалуйста,а через сколько эффект наступит? И нужно капать месяц?

Эффект постепенный. Месяц это минимум, а дальше по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Вера, спасибо большое вам ???

Принятый ответ

Добрый день,Наталья!
Попробуйте использовать слезозаменители линейки Систейн.
Лучше вам подойдёт Систейн балланс.
3-4раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Жанна, здравствуйте все аптеки обошла ,нашла только препарат АРТЕЛАК всплеск, можно его? И сколько нужно капать, месяц?

Начинайте Артелак всплеск.Эффект может быть через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Жанна, спасибо огромное вам ???