Консультация эндокринолога /

Проблема ожирения — вопрос №956384

Какие исследования нужно пройти, чтобы начать правильное снижение веса? Именно показатели крови какие важны? С лишним весом боролась диетами, но понимаю, что очень краткосрочно, хочется теперь с умом подойти к этому и без вреда для здоровья

Эндокринолог
Здравствуйте! ОАК, АлТ, АСТ, креатинин, мочевина, сахар крови, инсулин, хс, ТГ, ТТГ, Св Т4, витамин Д, ферритин
Эндокринолог
Здравствуйте! Рекомендую сдать кровь на общий анализ, ферритин, глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, ТГ, кальций общий, альбумин, ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, инсулин, пролактин (сдавать на 3-5 день цикла), кортизол (сдаётся рано утром, до 9:00), витамин Д. Пройти УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости.
Эндокринолог
Здравствуйте! Учитывая СПКЯ в первую очередь выполните пероральный глюкозотолерантный тест .
ОАК , ОАМ , Б/х анализ крови ( АЛТ,АСТ,ЛПВП,ЛПНП,ТГ,общ.холестерин ,мочевая кислота) Ферритин , ЭКГ или УЗИ сердца , УЗИ органов брюшной полости . Кровь натощак на ТТГ,Т4 св,АТ к ТПО
Кровь натощак на пролактин ( с учетом правил сдачи – за сутки исключить физ.нагрузку,тепловое воздействие (баня,сауна),раздражение молочных желез, гинекологический осмотр,стресс,половой контакт; за 2 часа до сдачи – исключить стресс,курение)
Суточная моча на свободный кортизол ИЛИ слюна на свободный кортизол в 23ч
Также на вит Д сдайте кровь .