Консультация гинеколога /

Сильный испуг и стресс во время беременности — вопрос №1445865

Здравствуйте!
У меня 9 недель беременности, недавно делала узи, все нормально. Следующее узи планируется через 3 недели ( первый скрининг). Сегодня я очень сильно испугалась, мой старший ребенок был в гостях у бабушки с дедушкой и сильно ударился во время прогулки. Я сразу приехала к ним и не смогла сдержать эмоций, что недосмотрели. Много кричала и одновременно сильно испугалась за здоровье своего старшего ребёнка, даже живот прихватило. Теперь я еще переживаю , что могла на таких неположительных эмоциях и сильном стрессе навредить своего малышу в животе. Подскажите, пожалуйста, мог ли сильный испуг + повышение голоса повлиять на здоровье малыша? Стоит ли пройти снова узи? Очень переживаю из/за этого.

Возраст: 34

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы сейчас хорошо себя чувствуете: нет кровянистых выделений и болей внизу живота, то нет повода для беспокойства. Кратковременный стресс не влияет на состояние ребенка, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Однократный такой стресс никакого негативного влияния на беременность не оказал.
Если сейчас живот болит (тянет) примите ношпу / дротаверин или введите в прямую кишку папавериновую свечу , настройтесь на лучшее (ведь все же хорошо сейчас?) и ложитесь спать)
Клиент
Алина, спасибо большое. Еще пока переживаю, хоть и стараюсь себя сдерживать. Старшего ребёнка завтра повезу на обследование, неизвестно еще, что там скажут(
Акушер, Гинеколог
Все будет хорошо! ?
В любом случае сейчас вы уже ни на что повлиять не сможете. Поэтому вдох- выдох.
На УЗИ бежать совсем не обязательно)
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо?
Клиент
Алина,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Максимум может быть тонус матки. Вы не навредили, не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ