Сильный испуг и стресс во время беременности
Здравствуйте! У меня 9 недель беременности, недавно делала узи, все нормально. Следующее узи планируется через 3 недели ( первый скрининг). Сегодня я очень сильно испугалась, мой старший ребенок был в гостях у бабушки с дедушкой и сильно ударился во время прогулки. Я сразу приехала к ним и не смогла сдержать эмоций, что недосмотрели. Много кричала и одновременно сильно испугалась за здоровье своего старшего ребёнка, даже живот прихватило. Теперь я еще переживаю , что могла на таких неположительных эмоциях и сильном стрессе навредить своего малышу в животе. Подскажите, пожалуйста, мог ли сильный испуг + повышение голоса повлиять на здоровье малыша? Стоит ли пройти снова узи? Очень переживаю из/за этого.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы сейчас хорошо себя чувствуете: нет кровянистых выделений и болей внизу живота, то нет повода для беспокойства. Кратковременный стресс не влияет на состояние ребенка, не волнуйтесь
Елена, спасибо за ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Однократный такой стресс никакого негативного влияния на беременность не оказал.
Если сейчас живот болит (тянет) примите ношпу / дротаверин или введите в прямую кишку папавериновую свечу , настройтесь на лучшее (ведь все же хорошо сейчас?) и ложитесь спать)
Алина, спасибо большое. Еще пока переживаю, хоть и стараюсь себя сдерживать. Старшего ребёнка завтра повезу на обследование, неизвестно еще, что там скажут(
Принятый ответ
Все будет хорошо! ?
В любом случае сейчас вы уже ни на что повлиять не сможете. Поэтому вдох- выдох.
На УЗИ бежать совсем не обязательно)
Алина, спасибо?
Алина,
Принятый ответ
Здравствуйте. Максимум может быть тонус матки. Вы не навредили, не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, спасибо за ответ