Помощь в расшифровке анализов
Ноет низ живота, беспокоят результаты анализов Осмотр врача и узи - проблем со здоровьем не выявил
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, мазок в норме, никаких признаков воспалительного процесса Нет, при отсутствии жалоб на зуд жжение или неприятный запах никакого лечения не требуется, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены
Здравствуйте.
Мазок на флору без признаков отклонения, если нет таких жалоб как : зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то лечение не требуется. Если жалобы есть, то рекомендуют сдать фемофлор 16.
Мазок на цитологию без признаков атипичных клеток , NILM- норма , злокачественных клеток нет
Есть ли у вас вышеописанные жалобы?
Боли внизу живота давно появились? Со стулом и мочеиспусканием проблем нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам представленных исследований изменений не отмечается.
Мазок на онкоцитологию без атипичных клеток, что является нормой, о чем говорит заключение NILM.
Мазок на флору без особенностей, если нет жалоб со стороны влагалища (зуд, не приятный запах, не типичные выделения и т.д.), то лечение не требуется.
Боли в животе не могут быть связаны с данными анализами. Возможно причина не в гинекологии, если при осмотре на кресле и по узи не было отклонений. Иногда жалобы внизу живота могут быть связаны с кишечником.
Также отмечу, что кроме мазка на цитологию в скрининг на рак шейки матки входит обязательное обследование на впч, если не сдавали этот анализ- рекомендуется это сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты анализов просто отличные.
Мазок на флору -вариант нормы ,признаков воспаления по мазку не отмечается . Вас что-то беспокоит ? Незначительно повышены лейкоциты ,но это не требует санации в отсутвии жалоб .
Цитология -тоже отличная . Признаков злокачественности и атипии в канале шейки матки не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте . Такие результаты анализа расценивают как хорошие обычно. Отсутствие атипических и злокачественных клеток в цитологии, мазок вариант нормы в отсутствии жалоб на зуд, жжения , обильные выделения.