Вентрикуломегалия плода поставили на 20й неделе

На 2м скрининге обнаружили увеличение боковых желудочков слева 11, справа 12. Через две недели делали повторное узи, увеличений нет и слева даже уменьшилось до 10. Врачи ставят относительно неблагоприятный прогноз для здоровья. Очень переживаю.

Сахарный диабет 1типа
26 лет

Здравствуйте! Неблагоприятный прогноз по поводу сахарного диабета? Вес плода соответствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильвина
Клиент

Екатерина Николаевна, нет по поводу Вентрикуломегалии, все остальное соответствует росту плода, сосуды головы не сужены, а Сахар это у меня, он с 2014 года.

А до этого по УЗИ плод развивался хорошо? Вентрикуломегалия, которую Вы описали требует только наблюдения в динамике, пока сложно говорить о неблагоприятном прогнозе! В основном такие детки рождаются здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильвина
Клиент

Екатерина Николаевна, да все было хорошо, никаких отклонений не было по узи и по анализам на протологию. Ребенок соответствует сроку

Не переживайте! УЗИ в динамике нужно будет повторить! Вы в каком городе живёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильвина
Клиент

Екатерина Николаевна, Уфа. Вот 18го снова едем на узи. Наблюдаюсь каждые 2 недели.

Вам нужно найти экспертный аппарат, который по точности превосходит обычный аппарат УЗИ и хорошо посмотреть мозговые структуры!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильвина
Клиент

Екатерина Николаевна, благодарю вас за ответы. Мы наблюдаемся в генетическом центре.

Тогда все под контролем! Будет всё хорошо!