Низкий прирост ХГЧ
Добрый день, Переживаю за низкий прирост ХГЧ. Дата зачатия-10.06 Анализы ХГЧ: 23.06-52.1 30.06-1974,4 03.07 - 3 117,3 06.07 - 4 282 Узи было 30.06, ПЯ на 4-5 недель, желтое тело, все показатели в норме. Может ли такой низкий прирост означать ЗБ?
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению рост ХГЧ не очень хороший и это может говорить о неразвивающейся беременности.
Необходимо сделать УЗИ повторно
Алексей, спасибо,
Врач сообщил, что УЗИ раньше следующей недели делать бесполезно
Можно уже сделать, прошла неделя
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Нет, это не показатель ЗБ, потому что при ваших цифрах уже в плодном яйце будет эмбрион, а в момент его появления прирост ХГЧ замедляется.
Поэтому вам стоит сделать узи и убедиться, что эмбрион появился.
Когда был первый день последней менструации у вас?
Анна, спасибо за ответ.
Первый день последней менструации-13.05
Цикл 35 дней.
В начале мая переболела ветрянкой, но до менструации все симптомы практически прошли.
Повторите узи в динамике, запишитесь, это расставит все на свои места. Я так понимаю, что цикл ваш длинный, рост хгч идёт однозначно. Считаем срок мы уже не по месячным, а по узи. Был 30.06 - 4/5 недель, сейчас уже 5/6 недель. Можно сделать узи через 5-7 дней.
Анна, большое спасибо за помощь и консультацию. На следующей неделе планирую УЗИ.
Но состояние паническое, к сожалению.
Если патологии эмбриона нет, нет хромосомных изменений, которые несовместимы с жизнью - то беременность обязательно будет развиваться далее. Этот факт мы изменить никак не можем. Но можем надеяться на лучшее, паниковать не стоит.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.Вам нужно повторить УЗИ.
Вера, спасибо,
Лечащий врач сообщил, что УЗИ раньше следующей недели делать бесполезно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте контролёре узи. Это даст более достоверное представляете о ситуации.
Вы сдавали хгч в одной лаборатории?
Екатерина, спасибо за ответ.
Да, все анализы были сделаны в cmd
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост замедляется после того, как появится плодное яйцо. А после визуализации эмбриона с сердцебиением он начинает постепенно падать
Здравствуйте!Не волнуйтесь,прирост ХГЧ есть,в таком сроке он уже не должен удваиваться каждые 48 часов.