Консультация венеролога /

ДНК микроплазмы в мазке из зева — вопрос №956616

Здравствуйте. Через две недели после незащищенного обоюдного орального секса ( с непостоянным партнером) сдал мазок из зева по причине восполнения глотки ( отёк и покраснение). Обнаружены ДНК Mycoplasma hominis 6,6х10*3 Гэ/мл. Пробы на другие Иппп отрицательные.
Половой орган беспокойства не доставляет.
Нужно ли предпринимать меры или показатель не критичен ? Чем лечить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Прикрепите результат полностью.
Клиент
Галина, здравствуйте.
Прикрепил.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Лечение не требуется. Да и концентрация микоплазмы низкое. Рекомендую пересдать ПЦР соскоб через месяц от контакта. А также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Уролог, Андролог
А сейчас Вам нужно лечиться у ЛОРа.
Уролог, Андролог
Кстати, если будете принимать антибиотики, то ПЦР соскоб сдавать не ранее, чем через 2 недели после окончания курса антибиотиков. Иначе результат будет неинформативен.
Клиент
Галина, короткий вопрос.
Вовремя туалетных процедур «по-большому» из головки иногда выделяется давольно большое количество слизи прозрачной не имеющей запаха. Случается, что она густая как клейстер. При этом нет беспокойства и неприятных ощущений. Тесты на иппп чистые.
Это может быть нормой или бежать к урологу?
Уролог, Андролог
Если у Вас редкая половая жизнь, то это может быть нормой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.микоплазма хоминис -это условно-патогенная инфекция.скорее совпадение с сопутствующими состояниями по лор болезням наличие таких жалоб.лечение не нужно учитывая низкое содержание
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте !
Рекомендуете не обращать внимание? Само уйдёт ?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Она в норме может быть.
Клиент
Марина, спасибо!

короткий вопрос.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если иппп нет,то это в норме бывает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай.
Это условно-патогенная флора, лечения не требует.
Полоскать горло рр ОКИ 2 р в день 5 дней. Также спрей Мирамистин 2 р в день на нежные миндалины не смывать на 7дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
короткий вопрос.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это вариант нормы, если зуда и жжение нет, то ничего страшного нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Микоплазму хоминис ротовой полости лечить не нужно, скорее всего она там не задержится, этот тип вызывает заболевания мочеполовой системы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Условно-патогенная флора.

Если жалоб нет,лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условный патоген, не ИППП, при обнаружении в низких титрах, как у вас, лечение не требуется. Для снятия воспаления можно использовать спрей мирамистин 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно патогенная микрофлора, которая встречается в норме , если нет жалоб , то лечение не требуется . Можете очно показаться лор врачу
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это не венерическое заболевание. Показано лечение у Лор-врача.