ДНК микроплазмы в мазке из зева
Здравствуйте. Через две недели после незащищенного обоюдного орального секса ( с непостоянным партнером) сдал мазок из зева по причине восполнения глотки ( отёк и покраснение). Обнаружены ДНК Mycoplasma hominis 6,6х10*3 Гэ/мл. Пробы на другие Иппп отрицательные. Половой орган беспокойства не доставляет. Нужно ли предпринимать меры или показатель не критичен ? Чем лечить?
Здравствуйте! Это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Прикрепите результат полностью.
Галина, здравствуйте.
Прикрепил.
Посмотрела. Лечение не требуется. Да и концентрация микоплазмы низкое. Рекомендую пересдать ПЦР соскоб через месяц от контакта. А также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
А сейчас Вам нужно лечиться у ЛОРа.
Кстати, если будете принимать антибиотики, то ПЦР соскоб сдавать не ранее, чем через 2 недели после окончания курса антибиотиков. Иначе результат будет неинформативен.
Галина, короткий вопрос.
Вовремя туалетных процедур «по-большому» из головки иногда выделяется давольно большое количество слизи прозрачной не имеющей запаха. Случается, что она густая как клейстер. При этом нет беспокойства и неприятных ощущений. Тесты на иппп чистые.
Это может быть нормой или бежать к урологу?
Если у Вас редкая половая жизнь, то это может быть нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте.микоплазма хоминис -это условно-патогенная инфекция.скорее совпадение с сопутствующими состояниями по лор болезням наличие таких жалоб.лечение не нужно учитывая низкое содержание
Марина, здравствуйте !
Рекомендуете не обращать внимание? Само уйдёт ?)
Она в норме может быть.
Марина, спасибо!
короткий вопрос.
Если иппп нет,то это в норме бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
Это условно-патогенная флора, лечения не требует.
Полоскать горло рр ОКИ 2 р в день 5 дней. Также спрей Мирамистин 2 р в день на нежные миндалины не смывать на 7дней.
Татьяна, спасибо!
короткий вопрос.
Это вариант нормы, если зуда и жжение нет, то ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Микоплазму хоминис ротовой полости лечить не нужно, скорее всего она там не задержится, этот тип вызывает заболевания мочеполовой системы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Условно-патогенная флора.
Если жалоб нет,лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, это условный патоген, не ИППП, при обнаружении в низких титрах, как у вас, лечение не требуется. Для снятия воспаления можно использовать спрей мирамистин 2 раза в день
Здравствуйте, это условно патогенная микрофлора, которая встречается в норме , если нет жалоб , то лечение не требуется . Можете очно показаться лор врачу
Здравствуйте. Это не венерическое заболевание. Показано лечение у Лор-врача.