Ком в горле и сильный дискомфорт.

Здравствуйте. Очень не приятное ощущение в горле, сидит кусок кома, особенно вечером когда ложусь горизонтально, при малейшей пустой отрыжке становится чуть легче, пью омез ДСР, пока облегчения не почувствовала

Здравствуйте! Как давно беспокоят жалобы? ФГДС делали?

Добрый день. Что на ФГДС? Как давно принимаете препарат? Как давно беспокоят эти симптомы? Как со стрессами? Состоянием позвоночника в шейном отделе?

Здравствуйте! В плане обследования -ФГДС. консультация эндокринолога (исключить заболевания щитовидной железы) и невропатолога( остеохондроз шейного отдела позвоночника). Добавить к лечению Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней. Не есть на ночь (за 2-3 часа до сна).,не переедать

ЗдравствуйТЕ! Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...исключить ислые соки и фрукты назированные напитки. Добавить к лечению Гевисон по 1 саше 3 раза в день после ед 14 дней.