Консультация covid-19 /

Болею ковидом 7 день — вопрос №956763

Добрый день! Болею ковидом в 4 раз, сейчас 7 день. Анализы от 4 числа и от 7 числа. Скажите пожалуйста, есть улучшения? Температура была 1 день 39, далее 37,5 и сейчас мах 37. Кашель как трахеит. Пью только антибиотик.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы прикрепили 1 анализ крови от 6 июля. Там страшного ничего нет. Лейкопения и лимфоцитоз говорят о вирусной инфекции. Какой антибиотик принимаете и сколько дней и что получаете от кашля?
Клиент
Ольга, аугментин, кашель был сухой, сейчас хорошо влажный.

Терапевт, Нефролог
Сколько дней пьёте аугментин? Отхаркивающие получаете?
Клиент
Ольга, ацц, 5 дней антибиотик. Приложила анализы от 4 числа.
Терапевт, Нефролог
Увидела 1 анализ. Там был повышен срб 37. Поэтому видимо вам назначили аугментин. Если вы его принимаете уже то продолжать до 7 дней теперь. Динамика положительная. Контроль оак через месяц.Ацц не более 6 дней, щелочное питье потом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови признаки вирунсой инфекции. Ковид подтвержденный? с какой целью назначен антибиотик?
Клиент
Екатерина, ковид подтвержденный, антибиотик назначили так как был кашель бронхитный, сами лёгкие чистые
Невролог, Терапевт
по крови нет антител острой фазы к ковиду, возможно рано сдали анализ, также нет признаков бактериальной инфекии, в целом анализы неплохие и характерны для течения вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт
Здратвсвуйте! тест на ковид делали? зачем антибиотик назначили вам ?
Клиент
Алина, тест +, антибиотик назначили так как был сильный кашель
Терапевт
антибиотик просто при кашле не показан, разве что есть измененяи по крвои бактериального характера или гнойная мокрота, лечение ковида симптоматическое.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, мокрота гнойная? Сдавали срб? Отмечаете ли улучшение самочувствия от дня заболевания?
Клиент
Дарья, мокрота гнойная утром, далее в течении дня прозрачная
Кардиолог, Терапевт
Понятно, к лечению добавить ацц 600 мг или флуимуцил 600 мг 1 раз в сутки.
Ингаляции с беродуалом 1,0* 2 раза в сутки.
Вит с, вит д3 2000 ме в сутки.
Контроль анализов через 7 или 10 дней(общий анализ крови, срб, фибриноген, д диммер).
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в динамике ⬇️ СРБ (маркер воспаления), динамика положительная, по ОАК признаки признаки вирусной инфекции (⬆️лимфоциты, ⬇️нейтрофили), ⬆️эозинофилы может говорить об аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения, коагулограмма и д димер в норме риска тромботических осложнений нет, пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг массы. К лечению рекомендую добавить витамины С, Д, Цинк, Селен. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего критичного по анализам нет. Антибиотик допивайте до назначенной даты. Также параллельно можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.