Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. можете прикрепить узи?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия! Гиперплазия подтверждена гистологически или диагностирована только на УЗИ? Жалобы на мажущие ациклические выделения, обильные Менструации есть? Какой у Вас рост и вес? Кровь на ТТГ сдавали?
Ольга, здравствуйте я прикрепила фото
Противорецедивное гормональное лечение не менее 6 месяцев. Вариантов не сколько, если не планируете беременность можно поставить в матку гормональную спираль Мирена, можно начать прием кок, если контрацепция не нужна дюфастон с 11 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день. Если есть лишний вес снижать. Если не сдавали кровь на ТТГ сдать, нарушение работы щитовидной железы приводит к нарушению работы органов репродуктивной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас подтверждён железистую гиперплазию, можно противорецидивирующую терапию дюфастон по 1таб 2раза в день с 16го по 25й день цикла на три месяца
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую прием Дюфастона с 5 по 25 день цикла, 6 месяцев с контролем УЗИ после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Во-первых, противорецидивную терапию не менее 6 месяцев. На выбор: установка спирали Мирена, прием КОК с антипролиферативным эффектом, либо прием Дюфастона/норколута с 16 по 25 день цикла
Во-вторых, какой у вас рост и вес? Цикл регулярный? ТТГ, ФСГ и эстрадиол не сдавали?
Валерия, цикл стал не регулярный после прививки и кровотечение. Вес норма
Надо сдать гормоны на 2-5 день цикла. Гиперплазия могла возникнуть при приближении перименопаузального периода
Валерия, а на какие гармоны?
ТТГ, ФСГ и эстрадиол на 2-5 день цикла
Здравствуйте. Гиперплазия хорошо лечится Дюфастоном по 10мг 2р.день с 16-25 день цикла 6 месяцев
Асиет, здравствуйте а выделения могут быть какие-то при таком заболевании?
Да, могут быть мажущие выделения
Асиет, у меня не каждый день какие-то обильные слизистые выделения.
А после месячных они длительные или сразу заканчиваются?
Асиет, длительные
Да, все соответствует. Вы можете начинать лечение как я написала
Здравствуйте. Необходимо противорецедивирующая терапии не менее шести месяцев. Есть несколько вариантов. Постановка спираль мирена, прием комбинированных оральных контрацептивов, или препарат прогестеронового ряда- дюфастон. Все зависит от того нужно вам контрацепция или нет. Вы сдавали анализ крови на половые гормоны фсг ,эстрадиол ,АМГ?!
Екатерина, на гормоны не сдавала, партнера нет и не будет)
Гормоны сдаете с целью определения вашей репродуктивной способности ,а также оценки вашего овариального резерва . то есть иногда гиперплазия эндометрия возникает на фоне предклимактерического состоянии. Поэтому чтобы определиться как и чем вас лечить