Консультация дерматолога /

Красные пятна на ноге. — вопрос №956870

Добрый день! В данный момент момент нахожусь на отдыхе в Турции. Вчера после купания в море и небольшой прогулки с коляской по дорожкам, обнаружила у себя на ногах( в районе бедер) красные пятна. Сначала подумала, что может чем-то натерла,но это внешняя часть и тут сложно это сделать. Может ли это быть от укуса маскита реакция? Или от солнца? Осенью того года был КПЛ, лечили деомрвейтом. Вчера выпила зодак и намазала дермовейтом , ничего за ночь не изменилось.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лилия.
Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть реакция на солнце, точно не укус насекомого.
Продолжайте наносить дермовейт 2 раза в день 10 дней, используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50+, на солнце обновляйте каждые 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо

Клиент
Марина, А могу ли я вместо дермовейта цикопластом мазать? у меня дермрвейт заканчивается, в тут его не купить (( и могу ли я купаться в море?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цикопласт будет слабоват для таких высыпаний и эффект будет развиваться дольше. Если нет возможности , то наносите пока его 3-4 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит, может быть на все что угодно - солнце, водоросли, медузы, одежда и т.д. Продолжайте наносить дермовейт 2 раза в день. Используйте солнцезащитные средства
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Клиент
Александра, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Контактный аллергический дерматит.

Утром и вечером Наружно крем Акридерм, 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Внешне похоже : на контактный дерматит. Возможное и проявления интоксикации со стороны организма, если что - то стали в большом количестве есть и пить, что делали раньше редко или не делали вообще
Смазывать можно любым успокаивающим кремом, что сможете там купить
А вот пропить: антигистаминные по 1-2 таб в день; кальций глюконат по 1 таб 3 раза в день. Всё 5-7 дней
Применять при выходе на улицу солнцезащитный крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит.
Используйте наружно Дермовейт 2 раза в день на 5 дней.
Можно купить по международному названию Клобетазол.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место аллергодерматоз. Прием антигистаминного препарата, крем цикапласт два раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Фотодерматит. Дермовейт достаточно сильный ГКС. Лучше крем с бетаметазоном или мометазон, 2 р в день 10дней. Днем и далее крем бепантен или пантенол до полного разрешения. Внутрь цетиризин 1 т 1 р в день 10дней.
Защита от солнца спф50 за 20мин до выхода на солнце.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан