Комар укусил за веко
Сегодня ночью Комар укусил ребёнка за веко, сильно опухло, красное, ребёнку 2 года, аллергия на комаров, даю эриус, прикладывала сок капусты, не помогает, чем можно мазать или компресс, как снять отёк?
Принятый ответ
Здравствуйте помажте фенистил гель и примочки с заваркой или мирамистин
Елена, спасибо, псило-бальзамом можно мазать?
Думаю эффект а не будет
Прописали лекарство Сингуляр, сомневаюсь, стоит ли его принимать
Фенистил эффективне, чем псило-бальзам?
Ну у вас он совсем ни к чему
Да он специально дря дерматитом при отеках и аллергии
Хорошо, спасибо, я поняла
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте приём антигистаминных в возрастной дозе, местно можно фенистил или псило бальзам. Так быстро отек не сойдёт конечно. Если будет распространяться дальше - обязательно вызывайте скорую
Здравствуйте, спасибо, аллерголог прописал ещё Сингуляр, нужно его принимать?
Нет, необходимости нет
Может можно компресс или примочки делать, чтоб быстрее сошёл отёк, ребёнок мучается((
Ни компрессы, ни примочки не ускорят этот процесс - не нужно
Понятно, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! Эриус продолжить, местно гидрокортизоновая глазная мазь тонким слоем 3 раза в день 3-5 дней, народными средствами не нужно
Марина Михайловна, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Продолжайте прием эриуса 5-7 дней, на веко можно наносить гидрокартизоновую мазь или крем локоид 2 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте, спасибо большое.. На месте укуса начинает образовываться корочка
Да на месте укуса может образовывться корочка. Самостоятельно ее не отделяйте.
Да, хорошо, я поняла
Принятый ответ
Добрый день. Принимать антигистаминный препарат (зиртек по 10 кап. 1 раз в день), на веко гидрокортизоновая глазная мазь 1 раз в день тонким слоем на 3-5 дней. Отек спадет очень быстро. На фенистиле эффекта не будет (по опыту)
Здравствуйте, спасибо большое, я поняла, на месте укуса образуется корочка
Такое может быть.