Комар укусил за веко

Сегодня ночью Комар укусил ребёнка за веко, сильно опухло, красное, ребёнку 2 года, аллергия на комаров, даю эриус, прикладывала сок капусты, не помогает, чем можно мазать или компресс, как снять отёк?

Принятый ответ

Здравствуйте помажте фенистил гель и примочки с заваркой или мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо, псило-бальзамом можно мазать?

Думаю эффект а не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прописали лекарство Сингуляр, сомневаюсь, стоит ли его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фенистил эффективне, чем псило-бальзам?

Ну у вас он совсем ни к чему

Да он специально дря дерматитом при отеках и аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, спасибо, я поняла

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте приём антигистаминных в возрастной дозе, местно можно фенистил или псило бальзам. Так быстро отек не сойдёт конечно. Если будет распространяться дальше - обязательно вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, спасибо, аллерголог прописал ещё Сингуляр, нужно его принимать?

Нет, необходимости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Может можно компресс или примочки делать, чтоб быстрее сошёл отёк, ребёнок мучается((

Ни компрессы, ни примочки не ускорят этот процесс - не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Понятно, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! Эриус продолжить, местно гидрокортизоновая глазная мазь тонким слоем 3 раза в день 3-5 дней, народными средствами не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Продолжайте прием эриуса 5-7 дней, на веко можно наносить гидрокартизоновую мазь или крем локоид 2 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое.. На месте укуса начинает образовываться корочка

Да на месте укуса может образовывться корочка. Самостоятельно ее не отделяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, хорошо, я поняла

Принятый ответ

Добрый день. Принимать антигистаминный препарат (зиртек по 10 кап. 1 раз в день), на веко гидрокортизоновая глазная мазь 1 раз в день тонким слоем на 3-5 дней. Отек спадет очень быстро. На фенистиле эффекта не будет (по опыту)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, я поняла, на месте укуса образуется корочка

Такое может быть.