Внематочная беременность, ошибка??

Здравствуйте. У меня беременность 5,6 поставили в понедельник внематочную, в другой стране. Было кровотечение в субботу, и чуть коричневые выделения в пятницу до субботы. Сейчас чуть бежевое. Также брали ХГЧ, 01.-2450, 03.-3500, 04.-3800. да вроде мало но последние два сдавала не на голодный желудок и ещё и воды много пила (для УЗИ надо было). УЗИ и перевод могу приложить. Вопрос, могли ли ошибиться?? Сейчас еду на УЗИ уже в России.

Здравствуйте. По приросту ХГЧ есть возможность внематочной, к сожалению. Сейчас переделаете УЗИ - будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, то есть ошибка могла быт и УЗИ лучше переделать?

Всегда есть вероятность ошибки

Здравствуйте. Прирост плоховат к сожалению, при таком хгч уже в полости матки должно быть плодное яйцо. То что вы ели и пили на результат хгч не влияет, даже если написано натощак хгч сдавать. Тут результат достоверный по узи. Прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, прикрепила УЗИ и его перевод

По узи в полости матки нет плодного яйца, а под вопросом ставят образование в левом яичнике, это может быть и внематочная к сожалению, можете в динамике повторить узи, чтобы точно удостоверились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, да уже еду на УЗИ...

Переделайте и прикрепите повторное узи, посмотрим его тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, приложила ещё УЗИ от пятницы

Я вижу снимок, но в полости матки там нету ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, а что тогда там измерили? И почему сказали угроза если в матке ничего?

Толщину эндометрия мерили, к сожалению не скажу почему они решили что у вас угроза выкидыша. Угроза это когда есть боли и кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, выделения были и боли чуть тоже

Выделения и Такие боли может давать и внематочная , поэтому и угрозу ставили, скорее у вас эти симптомы были при обследовании УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, если подтвердится это то операцию? Или можнл иначе как то поступить?

Нет, только операция к сожалению, другого способа лечения внематочной нет. И нужно сделать это в ближайшее время, пока не лопнулась труба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, сходила на УЗИ, сказали в трубе... сейчас сразу в больницу... спасибо за оперативные ответы!

правильно , обязательно сразу в больницу . удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, операция тяжёлая? Местный наркоз или общий? Я что-то так боюсь

да, под общим наркозом, лапароскопия будет . Не переживайте , операция не тяжелая , все пройдет хорошо, не переживайте. Настраивайте себя на хорошее, не думайте о плохом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо большое, но боюсь

Всё будет хорошо, не бойтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо! Уже все сделали вчера, единственное что УЗИ говорили что трубу можно сохранить,но ее убрали...

Принятый ответ

Значит, к сожалению не получилось сохранить, поэтому убрали. , они на месте уже смотрели во время операции. Планировать беременность можно через 6 месяцев только, не раньше, после лапароскопии.

Здравствуйте. По приросту ХГЧ либо внематочная, либо замершая беременность. Если на УЗИ не видно плодного яйца в матке, то это внематочная беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, делали ещё в пятницу УЗИ там сказали что угроза, а в понедельник уже что внематочная....как так...

А пятничное можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, приложила, последний файл

А сам протокол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, протокол мне не дали тогда, только снимок

По снимку точно нельзя сказать.Если это выведено плодное яйцо, то оно деформировано.

Здравствуйте!

К сожалению похоже на внематочную беременность действительно.

Когда планируете повторить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, уже еду на него

Приложите по готовности.

Здравствуйте. Уже можно делать узи, рост хгч не очень хороший

Здравствуйте, прирост хгч неочень, но по узи будет ясно, пройдите узи