Упал хгч с 1600 до 1200 за 5 дней

Здравствуйте. 5 января первый день последних месячных. 10 февраля хгч был 1606, 16 февраля 1202. Это замершая или внематочная?

Эндометриоз
34 года
17 Февраля ·Просмотров: 101·Роксана

Роксана, добрый день
Если происходит снижение показателей ХГЧ, то можно предполагать, что причина этому - прекращение развития беременности, к сожалению.

В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза

Елена Борисовна, это может быть внематочная беременность?

Такое исключить нельзя до проведения УЗИ

Здравствуйте !
На таком уровне хгч должно быть плодное яйцо в полости матки.
Вам необходимо пройти узи гениталий.
Еще не делали вы его?
Обычно (бывают и исключения ) при внематочных показатели ниже .

Марина Сергеевна, узи делали на сроке 5 недель и 3 дня, плодного яйца не увидели в матке

Это какого числа делали? Прикрепите протокол, пожалуйста.

А анализы на хгч сдавали в одной лаборатории?

Марина Сергеевна, 12 февраля. Узи прикрепила

Марина Сергеевна, анализы в одной лаборатории

Паление хгч это не очень хороший прогностический знак . Не смотря на то, что мне очень бы хотелось вас обнадежить и сказать хорошие слова, но к сожалению чаще всего это плохой исход.

Но пока у вас не установлена маточная беременность. Нужно идти делать узи гениталий , чтобы нашли плодное яйцо .

Марина Сергеевна, а если плодное яйцо будет опять не видно на узи? С такими показателями хгч может биохимическая беременность? На узи записана на завтра

Маловероятно. При биохимической беременности цифры хгч значительно ниже, в районе 100-300.
Я думаю плодное яйцо завтра должны описать .

Марина Сергеевна, если это внематочная или замершая будет чистка, операция или медикаментозный аборт?

Принятый ответ

Если внематочная - то это операция, вероятнее лапароскопическая
Если неразвивающаяся - либо медикаментозный аборт, либо вакуум- аспирация плодного яйца . Лучше, конечно медикаментозно пробовать

Марина Сергеевна, плодного яйца на узи нет. Поставили бб.

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить хгч в той же лаборатории через 48 часов . Если прирост будет снижаться , то можно предположить что беременность действительно прервалась
При внематочной обычно прирост все же есть .
Проходили ли вы узи ?
Дело в том что обычно после цифры 1000 беременность можно увидеть в матке . Поэтому рекомендуют так же пройти узи в ближайшие время

Арпине Артуровна, кзи делали в 5 недель и 3 дня, плодного яйца в матче не увидели

Рекомендуют повторить хгч повторно
От него отталкиваться
Если пойдет на спад , тогда делают вывод что все же речь о прерывании
Если же прирост будет , тогда узи важно повторить

Здравствуйте!
На основании только динамики изменения уровня ХГЧ нельзя наверняка предположить расположение плодного яйца, так как неразвивающаяся беременность может быть и в маточной трубе.
Для уточнения в подобных случаях рекомендуют провести УЗИ органов малого таза, при уровне ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.

Здравствуйте
С учетом прелоставоеннрй информации, если хгч падает,больше говорит в пользу биохимической беременности
Так как при внематочнрй и неразвивающейся беременности хгч растет, но не так как должно
В подобных случаях рекомендуют выполнить УЗИ

Екатерина Алексеевна, прикрепила узи от 12 февраля. Плодного яйца не увидели

Принятый ответ

Контроль хгч, оценить его динамику

Екатерина Алексеевна, на узи плодного яйца не нашли. Поставили бб.